ISEC Anfiteatro E0_15
Electrotécnica
Período 2.º semestre
Ano 2018-2019
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00   MAE
[(jrbranco)]
[T]
T1
     
09:00 - 09:30        
09:30 - 10:00     Electrónica
[(lmarques)]
[T]
T1
 
10:00 - 10:30      
10:30 - 11:00   MI
[(hemarto)]
[T]
T1
ME
[(perdigao); (ppereiri)]
[T]
T1
ME
[(perdigao); (ppereiri)]
[T]
T1
MI
[(hemarto)]
[T]
T1
11:00 - 11:30  
11:30 - 12:00   PC
[(veronica)]
[T]
T1
AM2
[(jocar)]
[T]
T1
  SD
[(perdigot)]
[T]
T1
12:00 - 12:30    
12:30 - 13:00 SEE
[(cmacfer)]
[T]
T1
IE
[(rmfm)]
[T]
T1
  PC
[(veronica)]
[T]
T1
13:00 - 13:30  
13:30 - 14:00   E2
[(valdez)]
[T]
T1
  SD
[(perdigot)]
[T]
T1
 
14:00 - 14:30      
14:30 - 15:00 ME
[(perdigao); (ppereiri)]
[OT]
OT1
SEE
[(cmacfer)]
[T]
T1
  MAE
[(cfidalgo)]
[P]
P1
 
15:00 - 15:30    
15:30 - 16:00       IE
[(fatcmont)]
[T]
T1
16:00 - 16:30      
16:30 - 17:00 FSDM
[(amaro)]
[T]
T1
       
17:00 - 17:30        
17:30 - 18:00 IE
[(fatcmont)]
[T]
T1
       
18:00 - 18:30        
18:30 - 19:00 ME
[(perdigao); (ppereiri)]
[T]
T2
SEE
[(ajcp)]
[T]
T2
SD
[(perdigot)]
[T]
T2
E2
[(valdez)]
[T]
T2
PC
[(veronica)]
[T]
T2
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00   Electrónica
[(lmarques)]
[T]
T2
 
20:00 - 20:30 SEE
[(ajcp)]
[T]
T2
MAE
[(jrbranco)]
[T]
T2
20:30 - 21:00      
21:00 - 21:30 ME
[(perdigao); (ppereiri)]
[OT]
OT2
E2
[(valdez)]
[T]
T2
MI
[(hemarto)]
[T]
T2
MI
[(hemarto)]
[T]
T2
21:30 - 22:00
22:00 - 22:30         MAE
[(jrbranco)]
[P]
P3
22:30 - 23:00        
23:00 - 23:30        
23:30 - 24:00        

Docentes
Nome Sigla Código
Adelino Jorge Coelho Pereira ajcp 194
António Luís Ferreira Marques lmarques 138
Carla Isabel Florêncio Fidalgo cfidalgo 102
Carlos Manuel Borralho Machado Ferreira cmacfer 157
Helena Jorge Carvalho Silva Marto hemarto 132
João António Ribeiro Cardoso jocar 184
João Carlos Ramos Perdigoto perdigot 155
João Ricardo de Oliveira Branco jrbranco 190
José Pedro Matos Nogueira Amaro amaro 113
Manuel Maria Abranches Travassos Valdez valdez 114
Maria de Fátima Coelho Monteiro fatcmont 46
Marina Mendes Sargento Domingues Perdigão perdigao 204
Paulo José Gameiro Pereirinha ppereiri 193
Rita Manuela Fonseca Monteiro Pereira rmfm 209
Verónica Maria Marques Carreira da Silva Vasconcelos veronica 115
Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Análise Matemática II AM2 910907
Electrónica Electrónica 910920
Electrotecnia II E2 910911
Fundamentos de Sistemas Digitais e de Microprocessadores FSDM 735715
Instalações Eléctricas IE 728613
Instalações Eléctricas IE 910918
Máquinas Eléctricas ME 910922
Matemática Aplicada à Electrotecnia MAE 910908
Medidas e Instrumentação MI 910912
Programação de Computadores PC 910910
Sistemas de Energia Eléctrica SEE 910919
Sistemas Digitais SD 910909
Tipologias
Nome Sigla Código
T Teórica
OT Orientação Tutorial
P Prática

Data de impressão: 20-02-2019 15:18:09
Observações: