ISEC Anfiteatro E2_1
Electrotécnica
Período 2.º semestre
Ano 2018-2019
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00          
09:00 - 09:30          
09:30 - 10:00       E2
[(valdez)]
[T]
T1
FC
[(flopes)]
[T]
T1
10:00 - 10:30      
10:30 - 11:00 SS
[(hemarto)]
[T]
T1
    PIE
[(cif)]
[T]
T1
 
11:00 - 11:30      
11:30 - 12:00   EA
[(msilva)]
[T]
T1
CAC
[(ptavares)]
[T]
T1
  SS
[(hemarto)]
[T]
T1
12:00 - 12:30    
12:30 - 13:00     EA
[(touteiro)]
[T]
T1
   
13:00 - 13:30        
13:30 - 14:00          
14:00 - 14:30          
14:30 - 15:00   SDM
[(amaro)]
[T]
T1
  IE
[(rmfm)]
[T]
T1
FIE
[(fatcmont)]
[T]
T1
15:00 - 15:30    
15:30 - 16:00   OGE
[(alexgm)]
[TP]
TP1
     
16:00 - 16:30        
16:30 - 17:00        
17:00 - 17:30 AI
[(ferreira)]
[T]
T1
     
17:30 - 18:00        
18:00 - 18:30 FC
[(flopes)]
[T]
T1
       
18:30 - 19:00   OGE
[(alexgm)]
[T]
T1
RLI
[(perdigot)]
[T]
T1
ME
[(perdigao); (ppereiri)]
[T]
T2
19:00 - 19:30    
19:30 - 20:00      
20:00 - 20:30 ER
[(fonte); (cif)]
[T]
T1
   
20:30 - 21:00        
21:00 - 21:30   Electrónica
[(lmarques)]
[T]
T2
   
21:30 - 22:00      
22:00 - 22:30 ER
[(fonte); (cif)]
[TP]
TP1
       
22:30 - 23:00        
23:00 - 23:30        
23:30 - 24:00        

Docentes
Nome Sigla Código
Alexandre Miguel D'Orey Gouveia e Melo alexgm 24
António Luís Ferreira Marques lmarques 138
Cristina Isabel Ferreira Figueiras Faustino Agreira cif 195
Fernando José Pimentel Lopes flopes 31
Helena Jorge Carvalho Silva Marto hemarto 132
João Carlos Ramos Perdigoto perdigot 155
João Paulo Morais Ferreira ferreira 88
José Pedro Matos Nogueira Amaro amaro 113
Manuel Maria Abranches Travassos Valdez valdez 114
Marco José da Silva msilva 203
Maria de Fátima Coelho Monteiro fatcmont 46
Maria Teresa Duarte Barroca Delgado touteiro 202
Marina Mendes Sargento Domingues Perdigão perdigao 204
Paulo Filipe de Almeida Ferreira Tavares ptavares 205
Paulo Jorge Ribeiro da Fonte fonte 51
Paulo José Gameiro Pereirinha ppereiri 193
Rita Manuela Fonseca Monteiro Pereira rmfm 209
Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Automação Industrial AI 709811
Complementos de Análise de Circuitos CAC 709814
Electrónica Electrónica 910920
Electrónica Analógica EA 709812
Electrónica Analógica EA 735714
Electrotecnia II E2 910911
Energias Renováveis ER 677806
Fundamentos de Comunicações FC 709813
Fundamentos de Instalações Eléctricas FIE 709816
Instalações Eléctricas IE 910918
Máquinas Eléctricas ME 910922
Organização e Gestão de Empresas OGE 910928
Projecto de Instalações Eléctricas PIE 910533
Redes Locais e Industriais RLI 910962
Sistemas Digitais e Microcontroladores SDM 709815
Sistemas e Sinais SS 913319
Tipologias
Nome Sigla Código
T Teórica
TP Teórico-Prática

Data de impressão: 20-02-2019 15:18:09
Observações: