ISEC M0A1
Mecânica
Período 2.º semestre
Ano 2018-2019
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00          
09:00 - 09:30          
09:30 - 10:00          
10:00 - 10:30          
10:30 - 11:00          
11:00 - 11:30          
11:30 - 12:00 Inglês
[(linda)]
[TP]
TP1
Inglês
[(linda)]
[TP]
TP2
     
12:00 - 12:30      
12:30 - 13:00      
13:00 - 13:30      
13:30 - 14:00          
14:00 - 14:30          
14:30 - 15:00 RM II
[(urbano)]
[TP]
TP1
       
15:00 - 15:30        
15:30 - 16:00        
16:00 - 16:30        
16:30 - 17:00 IC
[(anadu); (gcvaz)]
[TP]
TP1
    OM II
[(pedro.antunes)]
[T]
T1
OG
[(davidd); (alexgm)]
[T]
T1
17:00 - 17:30 TF
[(pmsf)]
[T]
T1
 
17:30 - 18:00 IC
[(anadu); (gcvaz)]
[P]
P1
MI
[(tfarinha)]
[T]
T1
18:00 - 18:30  
18:30 - 19:00   MI
[(tfarinha)]
[TP]
TP1
 
19:00 - 19:30    
19:30 - 20:00       MI
[(tfarinha)]
[P]
P1
 
20:00 - 20:30 ET
[(grade)]
[T]
T1
    RF
[(jfmendes); (avfmo)]
[T]
T1
20:30 - 21:00   SM
[(joaomaia); (fsimoes)]
[TP]
TP1
EI
[(jorge.raposo)]
[TP]
TP1
21:00 - 21:30  
21:30 - 22:00 OM II
[(fatima.paulino)]
[TP]
TP2
22:00 - 22:30 ET
[(grade)]
[TP]
TP1
RF
[(jfmendes); (avfmo)]
[TP]
TP1
22:30 - 23:00    
23:00 - 23:30 ET
[(grade)]
[P]
P1
    RF
[(jfmendes); (avfmo)]
[P]
P1
23:30 - 24:00      

Docentes
Nome Sigla Código
Alexandre Miguel D'Orey Gouveia e Melo alexgm 24
Anabela Duarte Carvalho anadu 177
António Manuel de Morais Grade grade 56
Avelino Virgilio Fernandes Monteiro de Oliveira avfmo 166
David José da Rocha Domingues davidd 14
Deolinda Simões Marques linda 47
Fernando António Gaspar Simões fsimoes 168
Gilberto Cordeiro Vaz gcvaz 28
João Carlos Antunes Ferreira Mendes jfmendes 33
João Miguel Maia Carrapichano joaomaia 40
Jorge Rafael Nogueira Raposo jorge.raposo 486
José Manuel Torres Farinha tfarinha 224
Maria de Fátima da Costa Paulino fatima.paulino 294
Pedro Alexandre de Almeida do Vale Antunes pedro.antunes 464
Pedro Miguel Soares Ferreira pmsf 178
Urbano Manuel Oliveira Ramos urbano 170
Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Equipamentos Industriais EI 636110
Equipamentos Térmicos ET 678606
Inglês Inglês 912312
Instalações de Climatização IC 912341
Manutenção Industrial MI 912335
Organização e Gestão OG 912336
Órgãos de Máquinas II OM II 912334
Redes de Fluidos RF 678607
Resistência dos Materiais II RM II 912319
Seleção de Materiais SM 636107
Tecnologias de Fabrico TF 636106
Tipologias
Nome Sigla Código
TP Teórico-Prática
T Teórica
P Prática

Data de impressão: 20-02-2019 15:18:10
Observações: