Tronco Comum
Ano: 1
Nome do curso: Engenharia Electrotécnica
Código do curso: 9109
Período 1.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00 FG
[1LEE1S04; 1LEE1S05; 1LEE1S06]
[G1_109]
TP2
    AM1
[1LEE1S03; 1LEE1S02; 1LEE1S01; 1LEE1S04; 1LEE1S05; 1LEE1S06]
[G1_99]
TP1
  IP
[1LEE1S03; 1LEE1S02; 1LEE1S01; A0LEE1S01; A0LEE1S02; 1LEE1S04; 1LEE1S05; 1LEE1S06]
[Anfiteatro E0_15]
T1
09:00 - 09:30 AM1
[1LEE1S03; 1LEE1S02; 1LEE1S01; 1LEE1S04; 1LEE1S05; 1LEE1S06]
[Anfiteatro Leonor Gouveia]
T1
 
09:30 - 10:00 E1
[1LEE1S05; 1LEE1S06]
[LAB_Elect]
P3
IP
[1LEE1S03; 1LEE1S02; 1LEE1S01; 1LEE1S04]
[LAI 2]
P1
AE
[1LEE1S03; 1LEE1S02; 1LEE1S01; 1LEE1S04]
[LAI 2]
P1
E1
[1LEE1S03; 1LEE1S02; 1LEE1S01; 1LEE1S04; 1LEE1S05; 1LEE1S06]
[Anfiteatro E0_15]
T1
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00 AM1
[1LEE1S03; 1LEE1S02; 1LEE1S01; 1LEE1S04; 1LEE1S05; 1LEE1S06]
[G1_99]
OT1
E1
[1LEE1S03; 1LEE1S02; 1LEE1S01]
[Sala E0_21]
OT1
AE
[A0LEE1S01; A0LEE1S02; 1LEE1S05; 1LEE1S06]
[LAI 2]
P2
11:00 - 11:30 IP
[1LEE1S03; 1LEE1S02; 1LEE1S01; A0LEE1S01; A0LEE1S02; 1LEE1S04; 1LEE1S05; 1LEE1S06]
[Anfiteatro E0_15]
T1
11:30 - 12:00 E1
[1LEE1S03; 1LEE1S02; 1LEE1S01; 1LEE1S04; 1LEE1S05; 1LEE1S06]
[Anfiteatro E0_15]
T1
AL
[1LEE1S03; 1LEE1S02; 1LEE1S01; 1LEE1S04; 1LEE1S05; 1LEE1S06]
[Anfiteatro E0_15]
T1
AE
[1LEE1S03; 1LEE1S02; 1LEE1S01; 1LEE1S04]
[LAI 2]
P1
E1
[1LEE1S02; 1LEE1S01]
[LAB_Elect]
P1
12:00 - 12:30    
12:30 - 13:00         FG
[1LEE1S03; 1LEE1S02; 1LEE1S01]
[G2_126]
TP1
AE
[A0LEE1S01; A0LEE1S02; 1LEE1S05; 1LEE1S06]
[LAI 2]
P2
13:00 - 13:30     IP
[A0LEE1S01; A0LEE1S02; 1LEE1S05; 1LEE1S06]
[LAI 2]
P2
 
13:30 - 14:00 FG
[1LEE1S03; 1LEE1S02; 1LEE1S01; 1LEE1S04; 1LEE1S05; 1LEE1S06]
[Anfiteatro Leonor Gouveia]
T1
E1
[1LEE1S03; 1LEE1S04]
[LAB_Elect]
P2
       
14:00 - 14:30   E1
[1LEE1S04; 1LEE1S05; 1LEE1S06]
[Sala E0_21]
OT2
   
14:30 - 15:00 FG
[1LEE1S03; 1LEE1S02; 1LEE1S01; 1LEE1S04; 1LEE1S05; 1LEE1S06]
[Laboratório de Física]
P1
     
15:00 - 15:30     AL
[1LEE1S03; 1LEE1S02; 1LEE1S01; 1LEE1S04; 1LEE1S05; 1LEE1S06]
[G2_126]
TP1
   
15:30 - 16:00 FG
[1LEE1S03; 1LEE1S02; 1LEE1S01; 1LEE1S04; 1LEE1S05; 1LEE1S06]
[Laboratório de Física]
P2
         
16:00 - 16:30          
16:30 - 17:00 FG
[1LEE1S03; 1LEE1S02; 1LEE1S01; 1LEE1S04; 1LEE1S05; 1LEE1S06]
[Laboratório de Física]
P3
         
17:00 - 17:30            
17:30 - 18:00                
18:00 - 18:30                
18:30 - 19:00                
19:00 - 19:30                
19:30 - 20:00                
20:00 - 20:30                
20:30 - 21:00                
21:00 - 21:30                
21:30 - 22:00                
22:00 - 22:30                
22:30 - 23:00                
23:00 - 23:30                
23:30 - 24:00                

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Álgebra Linear AL 910902
Análise Matemática I AM1 910901
Aplicacionais para a Engenharia AE 910906
Electrotecnia I E1 910905
Física Geral FG 910903
Introdução à Programação IP 910904
Tipologias
Nome Sigla Código
TP Teórico-Prática
T Teórica
P Prática
OT Orientação Tutorial

Data de impressão: 30-08-2019 14:38:50