Tronco Comum
Ano: 2
Nome do curso: Engenharia Electrotécnica
Código do curso: 9109
Período 1.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00     Electro
[2LEE1S04; 2LEE1S03]
[Laboratório de Física]
P2
ISC
[2LEE1S04; 2LEE1S05; 2LEE1S03; 2LEE1S02; 2LEE1S01; 2LEE1S08; 2LEE1S09; 2LEE1S10; 2LEE1S06; 2LEE1S07]
[Anfiteatro E0_15]
T1
Micro
[2LEE1S04; 2LEE1S05; 2LEE1S03; 2LEE1S02; 2LEE1S01; 3LEBM1S02; 3LEBM1S01; 2LEE1S08; 2LEE1S09; 2LEE1S10; 2LEE1S06; 2LEE1S07]
[Anfiteatro E0_15]
T1
PE
[2LEE1S04; 2LEE1S05; 2LEE1S03; 2LEE1S02; 2LEE1S01; 2LEE1S08; 2LEE1S09; 2LEE1S10; 2LEE1S06; 2LEE1S07]
[Anfiteatro Leonor Gouveia]
T1
09:00 - 09:30    
09:30 - 10:00 Micro
[2LEE1S04; 2LEE1S03; 2LEE1S02; 2LEE1S01]
[EM_LAB_MIC]
P1
TS
[2LEE1S08; 2LEE1S09; 2LEE1S10; 2LEE1S06; 2LEE1S07]
[Anfiteatro E2_1]
OT2
TS
[2LEE1S04; 2LEE1S05; 2LEE1S03; 2LEE1S02; 2LEE1S01; 2LEE1S08; 2LEE1S09; 2LEE1S10; 2LEE1S06; 2LEE1S07]
[Anfiteatro E0_15]
T1
PE
[2LEE1S04; 2LEE1S05; 2LEE1S03; 2LEE1S02; 2LEE1S01; 2LEE1S08; 2LEE1S09; 2LEE1S10; 2LEE1S06; 2LEE1S07]
[Anfiteatro Leonor Gouveia]
T1
Micro
[2LEE1S08; 2LEE1S09; 2LEE1S10]
[EM_LAB_MIC]
P3
ISC
[2LEE1S04; 2LEE1S05; 2LEE1S06]
[LAB_Com]
P2
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00 TS
[2LEE1S08; 2LEE1S09; 2LEE1S10; 2LEE1S06; 2LEE1S07]
[Sala E0_21]
TP2
Electro
[2LEE1S08; 2LEE1S09; 2LEE1S10; 2LEE1S06; 2LEE1S07]
[G1_100]
TP2
TS
[2LEE1S04; 2LEE1S05; 2LEE1S03; 2LEE1S02; 2LEE1S01]
[Sala E0_21]
TP1
Electro
[2LEE1S04; 2LEE1S05; 2LEE1S03; 2LEE1S02; 2LEE1S01; 2LEE1S08; 2LEE1S09; 2LEE1S10; 2LEE1S06; 2LEE1S07]
[Anfiteatro Leonor Gouveia]
T1
Electro
[2LEE1S04; 2LEE1S05; 2LEE1S03; 2LEE1S02; 2LEE1S01; 2LEE1S08; 2LEE1S09; 2LEE1S10; 2LEE1S06; 2LEE1S07]
[Anfiteatro Leonor Gouveia]
T1
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00 TS
[2LEE1S04; 2LEE1S05; 2LEE1S03; 2LEE1S02; 2LEE1S01]
[Anfiteatro E2_1]
OT1
PE
[2LEE1S08; 2LEE1S09; 2LEE1S10; 2LEE1S06; 2LEE1S07]
[G1_100]
TP2
ISC
[2LEE1S08; 2LEE1S09; 2LEE1S10; 2LEE1S07]
[LAB_Com]
P3
Electro
[2LEE1S04; 2LEE1S05; 2LEE1S03; 2LEE1S02; 2LEE1S01]
[G1_99]
TP1
ISC
[2LEE1S03; 2LEE1S02; 2LEE1S01]
[LAB_Com]
P1
Electro
[2LEE1S05; 2LEE1S06]
[Laboratório de Física]
P3
Electro
[2LEE1S08; 2LEE1S07]
[Laboratório de Física]
P4
PE
[2LEE1S04; 2LEE1S05; 2LEE1S03; 2LEE1S02; 2LEE1S01]
[G1_100]
TP1
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00       Electro
[2LEE1S02; 2LEE1S01]
[Laboratório de Física]
P1
  Electro
[2LEE1S09; 2LEE1S10]
[Laboratório de Física]
P5
13:00 - 13:30        
13:30 - 14:00 TS
[2LEE1S04; 2LEE1S05; 2LEE1S03; 2LEE1S02; 2LEE1S01; 2LEE1S08; 2LEE1S09; 2LEE1S10; 2LEE1S06; 2LEE1S07]
[Anfiteatro E0_15]
T1
        Micro
[2LEE1S05; 2LEE1S06; 2LEE1S07]
[EM_LAB_MIC]
P2
   
14:00 - 14:30            
14:30 - 15:00 ISC
[2LEE1S04; 2LEE1S05; 2LEE1S03; 2LEE1S02; 2LEE1S01; 2LEE1S08; 2LEE1S09; 2LEE1S10; 2LEE1S06; 2LEE1S07]
[Anfiteatro E0_15]
T1
ISC
[2LEE1S04; 2LEE1S05; 2LEE1S03; 2LEE1S02; 2LEE1S01; 2LEE1S08; 2LEE1S09; 2LEE1S10; 2LEE1S06; 2LEE1S07]
[Anfiteatro E0_15]
OT1
       
15:00 - 15:30        
15:30 - 16:00                    
16:00 - 16:30                    
16:30 - 17:00                    
17:00 - 17:30                    
17:30 - 18:00                    
18:00 - 18:30                    
18:30 - 19:00                    
19:00 - 19:30                    
19:30 - 20:00                    
20:00 - 20:30                    
20:30 - 21:00                    
21:00 - 21:30                    
21:30 - 22:00                    
22:00 - 22:30                    
22:30 - 23:00                    
23:00 - 23:30                    
23:30 - 24:00                    

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Electromagnetismo Electro 910914
Introdução aos Sistemas de Comunicação ISC 910915
Microprocessadores Micro 910916
Probabilidades e Estatística PE 910913
Teoria dos Sistemas TS 910917
Tipologias
Nome Sigla Código
P Prática
T Teórica
OT Orientação Tutorial
TP Teórico-Prática

Data de impressão: 29-08-2019 10:45:44