Tronco Comum
Ano: 1
Nome do curso: Engenharia Informática
Código do curso: 9119
Período 1.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00 SD
[1LEI1S06; 1LEI1S01; 1LEI1S05; 1LEI1S02; 1LEI1S03; 1LEI1S04]
[Anfiteatro Guerra Pratas]
T1
SD
[1LEI1S08; 1LEI1S07]
[L1.1]
P6
TWEB
[1LEI1S11]
[L2.1]
P9
TWEB
[A0LEI1S01; 1LEI1S03]
[L2.1]
P2
SD
[1LEI1S06]
[L1.1]
P5
Gest
[1LEI1S09; 1LEI1S08; 1LEI1S07]
[A1.2]
P3
AL
[1LEI1S10; 1LEI1S11]
[G1_100]
TP5
Gest
[1LEI1S06; 1LEI1S05; 1LEI1S04]
[A1.2]
P2
AL
[1LEI1S09; 1LEI1S10; 1LEI1S11; 1LEI1S08; 1LEI1S07; 1LEICE1S02; 1LEICE1S01]
[Anfiteatro Guerra Pratas]
T2
SD
[1LEI1S03]
[L1.1]
P2
TWEB
[1LEI1S01; 1LEI1S02]
[L2.1]
P1
SD
[1LEI1S09; 1LEI1S10; 1LEI1S11; 1LEI1S08; 1LEI1S07; 1LEICE1S02; 1LEICE1S01]
[Anfiteatro Guerra Pratas]
T2
IP
[1LEI1S02]
[L1.7]
P2
          TWEB
[1LEI1S06; A0LEI1S02; 1LEI1S01; 1LEI1S05; 1LEI1S02; A0LEI1S01; 1LEI1S03; 1LEI1S04; A0LEI1S03; A0LEI1S04]
[Anfiteatro Guerra Pratas]
T1
IP
[1LEI1S09]
[L1.2]
P9
       
09:00 - 09:30                  
09:30 - 10:00 AM1
[1LEI1S06; 1LEI1S01; 1LEI1S05; 1LEI1S02; 1LEI1S03; 1LEI1S04]
[Anfiteatro Leonor Gouveia]
T1
TWEB
[1LEI1S10]
[L2.1]
P8
AM1
[1LEI1S09; 1LEI1S08; 1LEICE1S02; 1LEICE1S01]
[G1_109]
TP4
IP
[1LEI1S07]
[L1.2]
P7
AL
[1LEI1S05; 1LEI1S04]
[G1_100]
TP2
IP
[1LEI1S01]
[L1.4]
P1
SD
[1LEI1S11]
[L1.1]
P9
AM1
[1LEI1S05; 1LEI1S04]
[G1_109]
TP2
SD
[1LEI1S10]
[L1.1]
P8
AL
[1LEI1S01; 1LEI1S02; 1LEI1S03]
[G1_100]
TP1
TWEB
[1LEI1S08; 1LEI1S07]
[L2.2]
P6
 
10:00 - 10:30  
10:30 - 11:00 SD
[1LEI1S09; 1LEI1S10; 1LEI1S11; 1LEI1S08; 1LEI1S07; 1LEICE1S02; 1LEICE1S01]
[Anfiteatro Guerra Pratas]
T2
IP
[1LEI1S06; A0LEI1S04]
[L1.3]
P6
TWEB
[1LEI1S09; 1LEI1S10; 1LEI1S11; 1LEI1S08; 1LEI1S07; 1LEICE1S02; 1LEICE1S01]
[Anfiteatro Guerra Pratas]
T2
IP
[A0LEI1S01; 1LEI1S03]
[L1.2]
P3
    SD
[1LEI1S06; 1LEI1S01; 1LEI1S05; 1LEI1S02; 1LEI1S03; 1LEI1S04]
[Anfiteatro Guerra Pratas]
T1
Gest
[1LEI1S10; 1LEI1S11]
[A1.2]
P4
TWEB
[1LEI1S09]
[L2.1]
P7
TWEB
[1LEI1S06; A0LEI1S04]
[L2.1]
P5
11:00 - 11:30 SD
[1LEI1S04]
[L1.1]
P3
 
11:30 - 12:00 Gest
[1LEI1S06; 1LEI1S09; 1LEI1S01; 1LEI1S05; 1LEI1S10; 1LEI1S11; 1LEI1S02; 1LEI1S08; 1LEI1S03; 1LEI1S04; 1LEI1S07]
[Anfiteatro Guerra Pratas]
T1
TWEB
[1LEI1S05; A0LEI1S03]
[L2.1]
P4
AM1
[1LEI1S09; 1LEI1S10; 1LEI1S11; 1LEI1S08; 1LEI1S07; 1LEICE1S02; 1LEICE1S01]
[Anfiteatro Leonor Gouveia]
T2
IP
[1LEI1S06; A0LEI1S02; 1LEI1S01; 1LEI1S05; 1LEI1S02; A0LEI1S01; 1LEI1S03; 1LEI1S04; A0LEI1S03; A0LEI1S04]
[Anfiteatro Guerra Pratas]
T1
AM1
[1LEI1S09; 1LEI1S08; 1LEICE1S02; 1LEICE1S01]
[G1_109]
P4
SD
[1LEI1S05]
[L1.1]
P4
      IP
[1LEI1S09; 1LEI1S10; 1LEI1S11; A0LEIE1S01; 1LEI1S08; 1LEI1S07; A0LEIE1S02; 1LEICE1S02; 1LEICE1S01]
[Anfiteatro Guerra Pratas]
T2
Gest
[1LEI1S01; 1LEI1S02; 1LEI1S03]
[A1.2]
P1
AM1
[1LEI1S05; 1LEI1S04]
[G1_109]
P2
   
12:00 - 12:30          
12:30 - 13:00                          
13:00 - 13:30 SD
[1LEI1S01; 1LEI1S02]
[L1.1]
P1
                         
13:30 - 14:00                           IP
[1LEI1S08]
[L2.1]
P8
AL
[1LEI1S06; 1LEI1S07]
[G1_100]
TP3
AM1
[1LEI1S01; 1LEI1S02; 1LEI1S03]
[G1_109]
TP1
IP
[A0LEI1S02; 1LEI1S04]
[L1.2]
P4
IP
[1LEI1S10]
[L1.4]
P10
           
14:00 - 14:30                                      
14:30 - 15:00 IP
[1LEI1S05; A0LEI1S03]
[L1.2]
P5
AM1
[1LEI1S10; 1LEI1S11]
[Anfiteatro Leonor Gouveia]
TP5
AL
[1LEI1S09; 1LEI1S08; 1LEICE1S02; 1LEICE1S01]
[G1_100]
TP4
AM1
[1LEI1S06; 1LEI1S07]
[G1_109]
TP3
TWEB
[A0LEI1S02; 1LEI1S04]
[L2.1]
P3
IP
[1LEI1S11]
[L1.2]
P11
                         
15:00 - 15:30 AL
[1LEI1S06; 1LEI1S01; 1LEI1S05; 1LEI1S02; 1LEI1S03; 1LEI1S04]
[Anfiteatro Guerra Pratas]
T1
SD
[1LEI1S09]
[L1.1]
P7
                   
15:30 - 16:00         AM1
[1LEI1S01; 1LEI1S02; 1LEI1S03]
[G1_109]
P1
             
16:00 - 16:30                      
16:30 - 17:00 AM1
[1LEI1S10; 1LEI1S11]
[Anfiteatro Leonor Gouveia]
P5
AM1
[1LEI1S06; 1LEI1S07]
[G1_109]
P3
                                 
17:00 - 17:30                                          
17:30 - 18:00                                                      
18:00 - 18:30                                                      
18:30 - 19:00                                                      
19:00 - 19:30                                                      
19:30 - 20:00                                                      
20:00 - 20:30                                                      
20:30 - 21:00                                                      
21:00 - 21:30                                                      
21:30 - 22:00                                                      
22:00 - 22:30                                                      
22:30 - 23:00                                                      
23:00 - 23:30                                                      
23:30 - 24:00                                                      

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Álgebra Linear AL 911905
Análise Matemática I AM1 911901
Gestão Gest 911938
Introdução à Programação IP 911936
Sistemas Digitais SD 911904
Tecnologias WEB TWEB 911937
Tipologias
Nome Sigla Código
T Teórica
P Prática
TP Teórico-Prática

Data de impressão: 29-08-2019 10:45:45