Tronco Comum
Ano: 2
Nome do curso: Engenharia Mecânica
Código do curso: 9123
Período 1.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:30 - 09:00 TM I
[2LEM1S02; 2LEM1S01; 2LEM1S03; 2LEM1S04; 2LEM1S05; 2LEM1S06; 2LEM1S07; 2LEM1S08; 2LEM1S09; 2LEM1S10]
[M0A1]
T1
          MF
[2LEEM1S02; 2LEM1S02; 2LEEM1S01; 2LEM1S01; 2LEM1S03; 2LEM1S04; 2LEM1S05; 2LEM1S06; 2LEM1S07]
[M0A2]
T1
 
09:00 - 09:30 MF
[2LEEM1S02; 2LEM1S02; 2LEEM1S01; 2LEM1S01; 2LEM1S03; 2LEM1S04; 2LEM1S05; 2LEM1S06; 2LEM1S07]
[M0A2]
T1
         
09:30 - 10:00 MF
[2LEM1S05; 2LEM1S06; 2LEM1S07]
[M0S1]
TP2
    Met Est
[2LEM1S02; 2LEM1S01; 2LEM1S03; 2LEM1S04; 2LEM1S05; 2LEM1S06; 2LEM1S07; 2LEM1S08; 2LEM1S09; 2LEM1S10]
[Anfiteatro Leonor Gouveia]
T1
 
10:00 - 10:30 MEng
[2LEM1S02; 2LEM1S01; 2LEM1S03; 2LEM1S04; 2LEM1S05; 2LEM1S06; 2LEM1S07; 2LEM1S08; 2LEM1S09; 2LEM1S10]
[M0A2]
T1
     
10:30 - 11:00 Electr
[2LEM1S02; 2LEM1S01; 2LEM1S03; 2LEM1S04; 2LEM1S05; 2LEM1S06; 2LEM1S07; 2LEM1S08; 2LEM1S09; 2LEM1S10]
[M0A2]
T1
RM I
[2LEM1S02; 2LEM1S01; 2LEM1S03; 2LEM1S04; 2LEM1S05; 2LEM1S06; 2LEM1S07; 2LEM1S08; 2LEM1S09; 2LEM1S10]
[M0A1]
T1
     
11:00 - 11:30 MEng
[2LEM1S02; 2LEM1S01; 2LEM1S03; 2LEM1S04; 2LEM1S05; 2LEM1S06; 2LEM1S07; 2LEM1S08; 2LEM1S09; 2LEM1S10]
[M0A2]
TP1
     
11:30 - 12:00 MF
[2LEM1S07; 2LEM1S08]
[LMHI]
P4
RM I
[2LEM1S02; 2LEM1S01; 2LEM1S03; 2LEM1S04; 2LEM1S05]
[M0A1]
TP1
    MEng
[2LEM1S02; 2LEM1S01; 2LEM1S03; 2LEM1S04; 2LEM1S05; 2LEM1S06; 2LEM1S07; 2LEM1S08; 2LEM1S09; 2LEM1S10]
[M0A2]
T1
 
12:00 - 12:30 MF
[2LEM1S02; 2LEM1S01; 2LEM1S03; 2LEM1S04]
[M0S1]
TP1
     
12:30 - 13:00         MF
[2LEM1S05; 2LEM1S06]
[LMHI]
P3
 
13:00 - 13:30            
13:30 - 14:00   MEng
[2LEM1S05; 2LEM1S06; 2LEM1S07]
[LMAT; Laboratório de Ensaios Mecânicos]
P2
           
14:00 - 14:30       MF
[2LEM1S03; 2LEM1S04]
[LMHI]
P2
   
14:30 - 15:00 Electr
[2LEM1S02; 2LEM1S01; 2LEM1S03; 2LEM1S04; 2LEM1S05]
[M0A2]
TP1
       
15:00 - 15:30     MEng
[2LEM1S02; 2LEM1S01; 2LEM1S03; 2LEM1S04]
[LMAT; Laboratório de Ensaios Mecânicos]
P1
     
15:30 - 16:00 Met Est
[2LEM1S02; 2LEM1S01; 2LEM1S03; 2LEM1S04; 2LEM1S05]
[Anfiteatro Leonor Gouveia]
TP1
         
16:00 - 16:30          
16:30 - 17:00 TM I
[2LEM1S02; 2LEM1S01; 2LEM1S03; 2LEM1S04; 2LEM1S05; 2LEM1S06; 2LEM1S07; 2LEM1S08; 2LEM1S09; 2LEM1S10]
[M0A1]
TP1
Met Est
[2LEM1S06; 2LEM1S07; 2LEM1S08; 2LEM1S09; 2LEM1S10]
[Anfiteatro Leonor Gouveia]
TP2
    RM I
[2LEM1S06; 2LEM1S07; 2LEM1S08; 2LEM1S09; 2LEM1S10]
[M0A1]
TP2
Electr
[2LEM1S06; 2LEM1S07; 2LEM1S08; 2LEM1S09; 2LEM1S10]
[M0A2]
TP2
 
17:00 - 17:30     MF
[2LEM1S02; 2LEM1S01]
[LMHI]
P1
 
17:30 - 18:00 TM I
[2LEM1S02; 2LEM1S01; 2LEM1S03; 2LEM1S04; 2LEM1S05; 2LEM1S06; 2LEM1S07; 2LEM1S08; 2LEM1S09; 2LEM1S10]
[M0A1]
P1
  MEng
[2LEM1S08; 2LEM1S09; 2LEM1S10]
[LMAT; Laboratório de Ensaios Mecânicos]
P3
 
18:00 - 18:30      
18:30 - 19:00     MF
[2LEM1S09; 2LEM1S10]
[LMHI]
P5
MF
[2LEM1S08; 2LEM1S09; 2LEM1S10]
[M0S1]
TP3
 
19:00 - 19:30      
19:30 - 20:00     MF
[2LEM1S08; 2LEM1S09; 2LEM1S10]
[M0A2]
T2
MF
[2LEM1S08; 2LEM1S09; 2LEM1S10]
[M0A2]
T2
   
20:00 - 20:30        
20:30 - 21:00                
21:00 - 21:30                
21:30 - 22:00                
22:00 - 22:30                
22:30 - 23:00                
23:00 - 23:30                
23:30 - 24:00                

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Electrotecnia Electr 912318
Materiais de Engenharia MEng 912314
Mecânica dos Fluidos MF 912316
Métodos Estatísticos Met Est 912313
Resistência dos Materiais I RM I 912315
Tecnologia Mecânica I TM I 912317
Tipologias
Nome Sigla Código
T Teórica
TP Teórico-Prática
P Prática

Data de impressão: 18-09-2019 10:53:09