A1.2
Informática
Período 1.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00   Gest
[(r.ferraz)]
P3
Gest
[(r.ferraz)]
P2
BD
[(fernanda)]
TP2
 
09:00 - 09:30    
09:30 - 10:00      
10:00 - 10:30      
10:30 - 11:00     Gest
[(r.ferraz)]
P4
IO
[(teresa)]
TP1
 
11:00 - 11:30      
11:30 - 12:00 IO
[(teresa)]
TP2
    Gest
[(r.ferraz)]
P1
12:00 - 12:30    
12:30 - 13:00     BD
[(fernanda)]
TP3
 
13:00 - 13:30      
13:30 - 14:00          
14:00 - 14:30          
14:30 - 15:00 RAA
[(amancio)]
T1
       
15:00 - 15:30        
15:30 - 16:00 OGQ
[(clemos); (alexgm)]
T1
       
16:00 - 16:30        
16:30 - 17:00   SR2
[(ACEIS_DocN)]
T1
   
17:00 - 17:30   PATAD
[(ACEIS_DocM)]
T1
 
17:30 - 18:00 SO2
[(ACEIS_DocE)]
T1
     
18:00 - 18:30 MOAD
[(arborges)]
TP1
EO
[(chuva)]
T1
  IC
[(cpereira)]
T1
18:30 - 19:00 GRT
[(ACEIS_DocE)]
T1
IP
[(arborges)]
T3
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00  
20:00 - 20:30   IRC
[(fafe)]
T2
   
20:30 - 21:00        
21:00 - 21:30     POO
[(mcorreia)]
T2
 
21:30 - 22:00      
22:00 - 22:30   Gest
[(joaquim.sousa)]
P5
     
22:30 - 23:00        
23:00 - 23:30        
23:30 - 24:00        

Docentes
Nome Sigla Código
ACEIS_DocE ACEIS_DocE 99899901
ACEIS_DocM ACEIS_DocM 30641008
ACEIS_DocN ACEIS_DocN 30641009
Alexandre Miguel D Orey Gouveia e Melo alexgm 24
Amâncio Carlos Santos amancio 104
Ana Rosa Pereira Borges arborges 105
Carlos Antonio Marques Lemos clemos 247
Carlos Manuel Jorge da Silva Pereira cpereira 119
Cristina Margarida Chuva Costa chuva 145
Fernanda Maria dos Reis Brito e Rodrigues Correia fernanda 106
Joaquim Alexandre Macedo de Sousa joaquim.sousa 472
José Manuel Meireles Marinho fafe 125
Maria Armanda Gaspar Marques Correia mcorreia 111
Nuno Ricardo Sampaio Veiga Ferraz Martins r.ferraz 460
Teresa Raquel Corga Teixeira da Rocha teresa 127
Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Bases de Dados BD 911919
Estratégia Organizacional EO 911969
Gestão Gest 911938
Gestão de Redes e Troubleshooting GRT 700122
Inteligência Computacional IC 911966
Introdução à Programação IP 911936
Introdução às Redes de Comunicação IRC 911913
Investigação Operacional IO 911915
Metodologias de Otimização e Apoio à Decisão MOAD 911981
Organização Gestão e Qualidade OGQ 700121
Programação e Automatização de Tarefas em Ambientes Distribuidos PATAD 700118
Programação Orientada a Objetos POO 911975
Redes de Área Alargada RAA 700120
Serviços de Redes II SR2 700119
Sistemas Operativos II SO2 700117
Tipologias
Nome Sigla Código
P Prática
TP Teórico-Prática
T Teórica

Data de impressão: 16-09-2019 15:24:16