Anfiteatro E2_1
Electrotécnica
Período 1.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00     EI
[(touteiro)]
T1
   
09:00 - 09:30        
09:30 - 10:00 TS
[(clebres)]
OT2
  PIM
[(veronica)]
T1
  AP
[(veronica)]
T1
10:00 - 10:30    
10:30 - 11:00          
11:00 - 11:30          
11:30 - 12:00 TS
[(hfachada)]
OT1
    AC
[(valdez)]
T1
 
12:00 - 12:30 PIM
[(veronica)]
T1
   
12:30 - 13:00 AC
[(valdez)]
T1
ME
[(touteiro); (perdigao)]
T1
  ME
[(touteiro); (perdigao)]
T1
13:00 - 13:30    
13:30 - 14:00       AP
[(veronica)]
T1
 
14:00 - 14:30        
14:30 - 15:00 TAPNE
[(fred)]
T1
       
15:00 - 15:30 DAE
[(fatcmont)]
T1
  MI
[(moita)]
T1
 
15:30 - 16:00 Mecat
[(fred)]
T1
   
16:00 - 16:30     RI
[(ferreira)]
T1
 
16:30 - 17:00 ED
[(amaro)]
T1
     
17:00 - 17:30        
17:30 - 18:00          
18:00 - 18:30          
18:30 - 19:00       PIE
[(cif)]
T1
TS
[(nunomig)]
T2
19:00 - 19:30 EID
[(aalmeida)]
T1
SAC
[(ruicr); (nunomig)]
T1
CIE
[(flopes); (inacio)]
T1
19:30 - 20:00 CE
[(lmarques)]
T1
 
20:00 - 20:30  
20:30 - 21:00    
21:00 - 21:30   EP
[(perdigao)]
T2
     
21:30 - 22:00   CIE
[(fred); (inacio)]
P1
   
22:00 - 22:30      
22:30 - 23:00      
23:00 - 23:30        
23:30 - 24:00          

Docentes
Nome Sigla Código
António Luís Ferreira Marques lmarques 138
António Manuel Ferreira Simões de Almeida aalmeida 61
Carlos Alberto da Rocha Lebres clebres 57
Cristina Isabel Ferreira Figueiras Faustino Agreira cif 195
Fernando Domingues Moita moita 197
Fernando José Pimentel Lopes flopes 31
Frederico Miguel do Céu Marques dos Santos fred 199
Horácio do Carmo Fachada hfachada 30
Inácio Sousa Adelino da Fonseca inacio 52
João Paulo Morais Ferreira ferreira 88
José Pedro Matos Nogueira Amaro amaro 113
Manuel Maria Abranches Travassos Valdez valdez 114
Maria de Fátima Coelho Monteiro fatcmont 46
Maria Teresa Duarte Barroca Delgado touteiro 202
Marina Mendes Sargento Domingues Perdigão perdigao 204
Nuno Miguel Fonseca Ferreira nunomig 34
Rui Manuel Carreira Rodrigues ruicr 101
Verónica Maria Marques Carreira da Silva Vasconcelos veronica 115
Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Algoritmos e Programação AP 709806
Análise de Circuitos AC 709810
Complementos de Electrónica CE 910957
Comunicações Industriais e Empresariais CIE 677803
Desenho Aplicado à Eletrotecnia DAE 709808
Edifícios Inteligentes e Domótica EID 677805
Electrónica de Potência EP 910924
Electrónica Industrial EI 709819
Eletrónica Digital ED 913315
Manutenção Industrial MI 709818
Máquinas Elétricas ME 709821
Mecatrónica Mecat 709820
Processamento de Imagem Médica PIM 913325
Projecto de Instalações Eléctricas PIE 910923
Robótica Industrial RI 709822
Sistemas de Automação e Controlo SAC 677804
Tecnologias de Apoio a Pessoas com Necessidades Especiais TAPNE 664811
Teoria dos Sistemas TS 910917
Tipologias
Nome Sigla Código
T Teórica
OT Orientação Tutorial
P Prática

Data de impressão: 12-09-2019 12:44:11