EM0S2
Electromecânica
Período 1.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00          
09:00 - 09:30          
09:30 - 10:00 Elect
[(moita)]
T1
       
10:00 - 10:30 MI
[(jcandido)]
T1
     
10:30 - 11:00 MI
[(jcandido)]
T1
Elect
[(moita)]
T1
DAC
[(cantador)]
T1
TS
[(nunomig)]
T1
11:00 - 11:30 TS
[(nunomig)]
T1
11:30 - 12:00 RM
[(urbano)]
T1
OM
[(joel.jesus)]
TP1
Elect I
[(ptavares)]
T1
TS
[(hfachada)]
TP1
12:00 - 12:30 RM
[(urbano)]
T1
12:30 - 13:00    
13:00 - 13:30      
13:30 - 14:00 RM
[(pmamaro)]
TP1
    OM
[(miguel.esteves)]
T1
 
14:00 - 14:30      
14:30 - 15:00 FAC
[(pmsf)]
T1
     
15:00 - 15:30 TM
[(hemarto)]
T1
   
15:30 - 16:00        
16:00 - 16:30   Elect I
[(ptavares)]
T1
     
16:30 - 17:00        
17:00 - 17:30          
17:30 - 18:00     NEE
[(msilva); (aalmeida)]
T1
NEE
[(msilva); (aalmeida)]
T1
 
18:00 - 18:30      
18:30 - 19:00       SCI
[(avfmo)]
T1
 
19:00 - 19:30   PGE
[(anadu); (dcoelho)]
T1
   
19:30 - 20:00      
20:00 - 20:30   ITE2
[(jorge.raposo)]
T1
 
20:30 - 21:00      
21:00 - 21:30     SCI
[(ACEM_DocJ)]
TP1
 
21:30 - 22:00   PGE
[(anadu); (dcoelho)]
P1
 
22:00 - 22:30   ITE2
[(jorge.raposo)]
P1
 
22:30 - 23:00    
23:00 - 23:30      
23:30 - 24:00        

Docentes
Nome Sigla Código
ACEM_DocJ ACEM_DocJ 10018
Anabela Duarte Carvalho anadu 177
António Manuel Ferreira Simões de Almeida aalmeida 61
Avelino Virgílio Fernandes Monteiro Oliveira avfmo 166
Dulce Helena Carvalho Coelho dcoelho 87
Fernando Domingues Moita moita 197
Helena Jorge Carvalho Silva Marto hemarto 132
Horácio do Carmo Fachada hfachada 30
João Cândido Baptista dos Santos jcandido 208
Joel Alexandre Silva Jesus joel.jesus 523
Jorge Rafael Nogueira Raposo jorge.raposo 486
José Armando Cantador Marques cantador 45
Marco José da Silva msilva 203
Miguel Alberto Pereira Esteves miguel.esteves 511
Nuno Miguel Fonseca Ferreira nunomig 34
Paulo Filipe de Almeida Ferreira Tavares ptavares 205
Pedro Miguel Martins Miguens Amaro pmamaro 172
Pedro Miguel Soares Ferreira pmsf 178
Urbano Manuel Oliveira Ramos urbano 170
Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Desenho Assistido por Computador DAC 910505
Electrónica Elect 910514
Electrotecnia I Elect I 910504
Fabrico Assistido por Computador FAC 910530
Instalações Técnicas Especiais II ITE2 678613
Medidas e Instrumentação MI 910515
Noções de Eletricidade e Eletrónica NEE 728609
Órgãos de Máquinas OM 910527
Produção e Gestão de Energia PGE 678611
Resistência dos Materiais RM 910517
Segurança Contra Incêndios SCI 678614
Técnicas de Medida TM 728607
Teoria dos Sistemas TS 910513
Tipologias
Nome Sigla Código
T Teórica
TP Teórico-Prática
P Prática

Data de impressão: 16-09-2019 15:24:17