EMOA1
Electromecânica
Período 1.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00          
09:00 - 09:30          
09:30 - 10:00 Elect
[(moita)]
T1
    Mat
[(fsimoes)]
T1
Mat
[(fsimoes)]
T1
10:00 - 10:30    
10:30 - 11:00     Elect
[(moita)]
T1
Mat
[(fsimoes)]
TP1
 
11:00 - 11:30      
11:30 - 12:00          
12:00 - 12:30          
12:30 - 13:00     Int Prog
[(cantador)]
T1
   
13:00 - 13:30        
13:30 - 14:00 AE
[(ppereiri)]
T1
AE
[(ppereiri)]
T1
     
14:00 - 14:30      
14:30 - 15:00          
15:00 - 15:30          
15:30 - 16:00          
16:00 - 16:30          
16:30 - 17:00     CR
[(jmalca)]
T2
   
17:00 - 17:30        
17:30 - 18:00        
18:00 - 18:30        
18:30 - 19:00 CTAE
[(avfmo); (luipais); (ednativi)]
T1
  CR
[(jmalca)]
TP2
   
19:00 - 19:30   TA
[(gcvaz)]
T1
EA
[(anadu); (jmalca); (gcvaz)]
T1
19:30 - 20:00  
20:00 - 20:30  
20:30 - 21:00      
21:00 - 21:30          
21:30 - 22:00       TA
[(gcvaz)]
TP1
EA
[(anadu); (jmalca); (gcvaz)]
TP1
22:00 - 22:30      
22:30 - 23:00       EA
[(anadu); (jmalca); (gcvaz)]
P1
23:00 - 23:30      
23:30 - 24:00          

Docentes
Nome Sigla Código
Anabela Duarte Carvalho anadu 177
Avelino Virgílio Fernandes Monteiro Oliveira avfmo 166
Eduardo Manuel Ferreira Almeida da Natividade Jesus ednativi 95
Fernando António Gaspar Simões fsimoes 168
Fernando Domingues Moita moita 197
Gilberto Cordeiro Vaz gcvaz 28
João Manuel Nogueira Malça de Matos Ferreira jmalca 54
José Armando Cantador Marques cantador 45
Maria Luisa Ingrês Pais Vaz luipais 49
Paulo José Gameiro Pereirinha ppereiri 193
Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Accionamentos Electromecânicos AE 910525
Climatização e Refrigeração CR 912326
Comportamento Térmico e Acústico de Edifícios CTAE 636113
Electrónica Elect 910514
Energias Alternativas EA 636112
Introdução à Programação Int Prog 910506
Materiais Mat 910516
Termodinâmica Aplicada TA 636111
Tipologias
Nome Sigla Código
T Teórica
TP Teórico-Prática
P Prática

Data de impressão: 17-09-2019 13:56:07