G0_A1
Gerais
Período 1.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00     PE
[(fcanova)]
T1
PE
[(fcanova)]
T1
 
09:00 - 09:30 Biomec
[(couceiro)]
T1
F2
[(mpmacedo)]
T1
 
09:30 - 10:00 Fis
[(susete)]
T1
ED
[(amaro)]
T1
Biomec
[(couceiro)]
TP1
10:00 - 10:30 F2
[(mpmacedo)]
TP1
10:30 - 11:00   EIM
[(ACF_DocD)]
T1
11:00 - 11:30 FQ1
[(ACF_DocF)]
TP1
EIM
[(ACF_DocD)]
T1
 
11:30 - 12:00 MA
[(armenioc)]
T1
EIM
[(ACF_DocD)]
TP1
 
12:00 - 12:30 Fis
[(ACF_DocH)]
TP1
 
12:30 - 13:00 PFSM
[(susete); (mpmacedo)]
T1
 
13:00 - 13:30  
13:30 - 14:00       E
[(couceiro)]
T1
14:00 - 14:30   ISE
[(fatcmont); (susete)]
T1
   
14:30 - 15:00       IB
[(ccoelho)]
T1
15:00 - 15:30   FQ1
[(ACF_DocF)]
TP1
   
15:30 - 16:00 F2
[(mpmacedo)]
T1
     
16:00 - 16:30      
16:30 - 17:00 EB
[(vsantos)]
T1
     
17:00 - 17:30      
17:30 - 18:00          
18:00 - 18:30          
18:30 - 19:00 AL
[(cfidalgo)]
T2
  AL
[(jocar)]
T3
Electro
[(susete)]
T2
 
19:00 - 19:30    
19:30 - 20:00    
20:00 - 20:30    
20:30 - 21:00          
21:00 - 21:30 FG
[(ACF_DocC)]
T2
       
21:30 - 22:00        
22:00 - 22:30          
22:30 - 23:00          
23:00 - 23:30          
23:30 - 24:00          

Docentes
Nome Sigla Código
ACF_DocC ACF_DocC 10034
ACF_DocD ACF_DocD 10035
ACF_DocF ACF_DocF 10037
ACF_DocH ACF_DocH 19038
Arménio António da Silva Correia armenioc 26
Carla Isabel Florêncio Fidalgo cfidalgo 102
Carlos Jorge Coelho Teixeira ccoelho 196
João António Ribeiro Cardoso jocar 184
Jorge Miguel Tavares Couceiro de Sousa couceiro 219
José Pedro Matos Nogueira Amaro amaro 113
Maria de Fátima Coelho Monteiro fatcmont 46
Maria Filomena Palmeira Araújo Canova fcanova 11
Milton Augusto Morais Sarmento Pato de Macedo mpmacedo 44
Susete Teresa Gaspar do Fetal susete 221
Victor Daniel Neto dos Santos vsantos 206
Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Álgebra Linear AL 910902
Álgebra Linear AL 911905
Biomecânica Biomec 913324
Electrodiagnóstico E 735718
Electromagnetismo Electro 910914
Eletrónica Digital ED 913315
Equipamentos Biomédicos EB 735717
Equipamentos de Imagiologia Médica EIM 913321
Fisica Fis 908943
Física Fis 910502
Física Geral FG 910903
Física II F2 913313
Fisica Quimica I FQ1 7
Introdução aos Sistemas Eletromagnéticos ISE 913322
Intrumentação de bancada IB 735719
Matemática Aplicada MA 913312
Princípios físicos de sistemas mecânicos PFSM 735709
Probabilidades e Estatística PE 913311
Tipologias
Nome Sigla Código
T Teórica
TP Teórico-Prática

Data de impressão: 16-09-2019 15:24:17