M0A1
Mecânica
Período 1.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00 TM I
[(joaomaia)]
T1
      MCQ
[(tfarinha)]
T1
09:00 - 09:30      
09:30 - 10:00     OM I
[(miguel.esteves)]
T1
10:00 - 10:30    
10:30 - 11:00 OM I
[(fatima.paulino)]
TP1
  RM I
[(urbano)]
T1
CR
[(jmalca)]
TP1
11:00 - 11:30  
11:30 - 12:00   RM I
[(urbano)]
TP1
   
12:00 - 12:30      
12:30 - 13:00        
13:00 - 13:30        
13:30 - 14:00          
14:00 - 14:30          
14:30 - 15:00   DAC
[(cantador); (susana.meneses)]
T1
MCQ
[(hugo.raposo)]
TP1
  FC
[(avfmo); (luipais)]
T1
15:00 - 15:30    
15:30 - 16:00      
16:00 - 16:30      
16:30 - 17:00 TM I
[(joaomaia)]
TP1
    RM I
[(urbano)]
TP2
OM I
[(fatima.paulino)]
TP2
17:00 - 17:30    
17:30 - 18:00 TM I
[(joaomaia)]
P1
MG
[(magavict); (pamaro)]
T1
 
18:00 - 18:30  
18:30 - 19:00 EM
[(lroseiro)]
T1
TF
[(david.pinheiro)]
T1
  DC
[(lauramts); (david.pinheiro)]
T1
19:00 - 19:30 AV
[(borrego)]
T1
19:30 - 20:00  
20:00 - 20:30  
20:30 - 21:00        
21:00 - 21:30 EM
[(pmamaro)]
TP1
IC
[(calcobia); (pbeirao)]
T1
    DC
[(lauramts); (david.pinheiro)]
TP1
21:30 - 22:00   AV
[(borrego)]
TP1
22:00 - 22:30   IC
[(calcobia); (pbeirao)]
TP1
  DC
[(lauramts); (david.pinheiro)]
P1
22:30 - 23:00    
23:00 - 23:30        
23:30 - 24:00          

Docentes
Nome Sigla Código
Avelino Virgílio Fernandes Monteiro Oliveira avfmo 166
Carlos José Oliveira Pereira e Jorge Alcobia calcobia 167
David Rodrigo Lourenço Pinheiro david.pinheiro 521
Hugo David Nogueira Raposo hugo.raposo 483
João Manuel Nogueira Malça de Matos Ferreira jmalca 54
João Miguel Maia Carrapichano joaomaia 40
José Armando Cantador Marques cantador 45
José Manuel Torres Farinha tfarinha 224
Laura Maria Teixeira Santos lauramts 15
Luis Filipe Pires Borrego borrego 29
Luis Manuel Ferreira Roseiro lroseiro 164
Maria de Fátima da Costa Paulino fatima.paulino 294
Maria Luisa Ingrês Pais Vaz luipais 49
Miguel Alberto Pereira Esteves miguel.esteves 511
Paulo Manuel de Almeida Santos Amaro pamaro 434
Pedro Jorge Borges Fontes Negrão Beirão pbeirao 169
Pedro Miguel Martins Miguens Amaro pmamaro 172
Susana Catarina Neves Meneses susana.meneses 388
Urbano Manuel Oliveira Ramos urbano 170
Victor José Dias de Almeida Magalhães magavict 76
Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Análise de Vibrações AV 636105
Climatização e Refrigeração CR 910528
Desenho Assistido por Computador DAC 713410
Desgaste e Corrosão DC 636104
Estruturas Mecânicas EM 636103
Fluidos e Calor FC 713407
Instrumentação e Controlo IC 636102
Manutenção e Controlo da Qualidade MCQ 910529
Mecânica Geral MG 713408
Órgãos de Máquinas I OM I 912325
Resistência dos Materiais I RM I 912315
Tecnologia Mecânica I TM I 912317
Tecnologias de Fabrico TF 642004
Tipologias
Nome Sigla Código
T Teórica
TP Teórico-Prática
P Prática

Data de impressão: 16-09-2019 15:24:19