Sala 2.5
Civil
Período 1.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00          
09:00 - 09:30 HA1
[(jjoseng)]
TP1
       
09:30 - 10:00        
10:00 - 10:30     CC1
[(ruimsf)]
TP1
 
10:30 - 11:00      
11:00 - 11:30 ESR
[(mariomm)]
TP1
     
11:30 - 12:00   MC1
[(ruimsf); (isimoes)]
TP1
 
12:00 - 12:30      
12:30 - 13:00      
13:00 - 13:30 ESR
[(mariomm)]
OT1
  RM2
[(hcosta)]
TP1
M
[(mcoelho); (jocar)]
P1
13:30 - 14:00      
14:00 - 14:30   PRR
[(jopamago)]
P1
 
14:30 - 15:00 PGU
[(jarmando)]
TP1
 
15:00 - 15:30   GET
[(cmoreira)]
T1
15:30 - 16:00  
16:00 - 16:30   GET
[(lmsantos)]
P1
16:30 - 17:00 PGU
[(jarmando)]
OT1
  RM2
[(hcosta)]
OT1
17:00 - 17:30          
17:30 - 18:00         LPC
[(luirenco); (jarmando)]
T1
18:00 - 18:30        
18:30 - 19:00        
19:00 - 19:30        
19:30 - 20:00          
20:00 - 20:30 IHE
[(pafonso); (antonio.correia)]
TP1
PID
[(antonio.correia)]
TP1
RRE
[(pmaranha)]
TP1
IT
[(pafonso)]
TP1
GVU
[(mariomm)]
TP1
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
22:00 - 22:30
22:30 - 23:00 GVU
[(mariomm)]
S1
23:00 - 23:30 IHE
[(pafonso); (antonio.correia)]
OT1
PID
[(antonio.correia)]
OT1
RRE
[(pmaranha)]
OT1
IT
[(pafonso)]
OT1
GVU
[(mariomm)]
TC1
23:30 - 24:00   PID
[(antonio.correia)]
S1
RRE
[(pmaranha)]
S1
IT
[(pafonso)]
S1
 

Docentes
Nome Sigla Código
António José Pedroso Moura Correia antonio.correia 376
Carlos Manuel da Cruz Moreira cmoreira 69
Hugo Sérgio Sousa Costa hcosta 93
Ivan João da Silva Simões isimoes 226
João António Ribeiro Cardoso jocar 184
João Armando Pereira Gonçalves jarmando 78
João Paulo Martins Gouveia jopamago 79
Joaquim José de Oliveira Sousa jjoseng 72
Luis Manuel Araujo Santos lmsantos 227
Luisa Margarida Pontes Neves Lourenço Ribeiro luirenco 91
Maria Margarida Cerdeira Coelho e Silva mcoelho 80
Mário Miguel de Abreu Martins mariomm 81
Paulo Maranha Nunes Tiago pmaranha 223
Pedro Nuno Castelo Madeira Afonso pafonso 74
Rui Manuel dos Santos Ferreira ruimsf 82
Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Construções Civis I CC1 908917
Estradas e Segurança Rodoviária ESR 908932
Geotecnia e Estabilidade de Taludes GET 722010
Gestão Viária Urbana GVU 667317
Hidráulica Aplicada I HA1 908931
Instalações de Tratamento IT 667315
Instalações Hidráulicas em Edifícios IHE 667316
Legislação em Proteção Civil LPC 722007
Matemática M 722005
Materiais de Construção I MC1 908908
Patologias Inspeção e Diagnóstico PID 667314
Planeamento e Gestão Urbanísticos PGU 908933
Prevenção e Redução de Riscos PRR 722017
Reabilitação e Reforço de Edifícios RRE 667313
Resistência dos Materiais II RM2 908922
Tipologias
Nome Sigla Código
TP Teórico-Prática
OT Orientação Tutorial
P Prática
T Teórica
S Seminário
TC Trabalho de Campo

Data de impressão: 16-09-2019 15:24:19