ISEC Plano_2009/10-Tronco_Comum
Ano: 3
Nome do curso: Licenciatura em Engenharia Civil
Período 2.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00         SIG
[LIC EC_17403_3 4; LIC EC_17403_3 1; LIC EC_17403_3 2; LIC EC_17403_3 3]
[DEC_(LIS 3) Laboratório Informática e Sistemas 3_LIS 3]
 
TP1
09:00 - 09:30     HA2
[LIC EC_17403_3 4; LIC EC_17403_3 1; LIC EC_17403_3 2; LIC EC_17403_3 3]
[DEC_(S2.1) Sala 2.1_S2.1]
 
TP1
 
09:30 - 10:00      
10:00 - 10:30       SIG
[LIC EC_17403_3 4; LIC EC_17403_3 1; LIC EC_17403_3 2; LIC EC_17403_3 3]
[DEC_(LIS 3) Laboratório Informática e Sistemas 3_LIS 3]
 
OT1
10:30 - 11:00     PEC
[LIC EC_17403_3 4; LIC EC_17403_3 1; LIC EC_17403_3 2; LIC EC_17403_3 3]
[DEC_(S2.2) Sala 2.2_S2.2]
 
TP1
SIG
[LIC EC_17403_3 4; LIC EC_17403_3 1; LIC EC_17403_3 2; LIC EC_17403_3 3]
[DEC_(LIS 3) Laboratório Informática e Sistemas 3_LIS 3]
 
P1
11:00 - 11:30    
11:30 - 12:00   RODM
[LIC EC_17403_3 4; LIC EC_17403_3 1; LIC EC_17403_3 2; LIC EC_17403_3 3]
[DEC_(S2.1) Sala 2.1_S2.1]
 
TP1
12:00 - 12:30   PEC
[LIC EC_17403_3 4; LIC EC_17403_3 1; LIC EC_17403_3 2; LIC EC_17403_3 3]
[DEC_(S2.2) Sala 2.2_S2.2]
 
OT1
12:30 - 13:00   HA2
[LIC EC_17403_3 4; LIC EC_17403_3 1; LIC EC_17403_3 2; LIC EC_17403_3 3]
[DEC_(S2.1) Sala 2.1_S2.1]
 
OT1
     
13:00 - 13:30            
13:30 - 14:00 F2
[LIC EC_17403_3 4; LIC EC_17403_3 1; LIC EC_17403_3 2; LIC EC_17403_3 3]
[DEC_(S2.5) Sala 2.5_S2.5]
 
TP1
    RODM
[LIC EC_17403_3 4; LIC EC_17403_3 1; LIC EC_17403_3 2; LIC EC_17403_3 3]
[DEC_(S2.4) Sala 2.4_S2.4]
 
TP1
PEC
[LIC EC_17403_3 3]
[DEC_(S2.4) Sala 2.4_S2.4]
 
P3
PEC
[LIC EC_17403_3 1]
[DEC_(S2.5) Sala 2.5_S2.5]
 
P1
14:00 - 14:30    
14:30 - 15:00 GO2
[LIC EC_17403_3 4; LIC EC_17403_3 1; LIC EC_17403_3 2; LIC EC_17403_3 3]
[DEC_(LIS 2) Laboratório Informática e Sistemas 2_LIS 2]
 
TP1
 
15:00 - 15:30   RODM
[LIC EC_17403_3 4; LIC EC_17403_3 1; LIC EC_17403_3 2; LIC EC_17403_3 3]
[DEC_(S2.4) Sala 2.4_S2.4]
 
P1
15:30 - 16:00   RODM
[LIC EC_17403_3 4; LIC EC_17403_3 1; LIC EC_17403_3 2; LIC EC_17403_3 3]
[DEC_(S2.4) Sala 2.4_S2.4]
 
OT1
PEC
[LIC EC_17403_3 2]
[DEC_(S2.5) Sala 2.5_S2.5]
 
P2
PEC
[LIC EC_17403_3 4]
[DEC_(S2.4) Sala 2.4_S2.4]
 
P4
16:00 - 16:30    
16:30 - 17:00 F2
[LIC EC_17403_3 4; LIC EC_17403_3 1; LIC EC_17403_3 2; LIC EC_17403_3 3]
[DEC_(LG) Laboratório de Geotecnica_LG]
 
P1
   
17:00 - 17:30 F2
[LIC EC_17403_3 4; LIC EC_17403_3 1; LIC EC_17403_3 2; LIC EC_17403_3 3]
[DEC_(S2.5) Sala 2.5_S2.5]
 
OT1
   
17:30 - 18:00          
18:00 - 18:30   GO2
[LIC EC_17403_3 4; LIC EC_17403_3 1; LIC EC_17403_3 2; LIC EC_17403_3 3]
[DEC_(LIS 2) Laboratório Informática e Sistemas 2_LIS 2]
 
OT1
       
18:30 - 19:00            
19:00 - 19:30            
19:30 - 20:00            
20:00 - 20:30            
20:30 - 21:00            
21:00 - 21:30            
21:30 - 22:00            
22:00 - 22:30            
22:30 - 23:00            
23:00 - 23:30            
23:30 - 24:00            

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Fundações II [LIC EC] F2 60020750_2316
Gestão de Operações II [LIC EC] GO2 60020970_2318
Hidráulica Aplicada II [LIC EC] HA2 60020893_2320
Projecto de Estruturas Correntes [LIC EC] PEC 60020936_2336
Rodovias Municipais [LIC EC] RODM 60020953_2340
Sistemas de Informação Geográfica [LIC EC] SIG 60021010_2341
Tipologias
Nome Sigla Código
TP Práticas e Laboratórios - Comum, Teórico-Pratica, Teórico-Prática, Teórico-Práticas, Teórico-práticas
OT Orientação Tutorial
P Prática, Práticas e Laboratórios

Data de impressão: 14-02-2020 11:16:40