ISEC Plano_2007/08-Tronco_Comum
Ano: 2
Nome do curso: Licenciatura em Engenharia Electromecânica
Período 2.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00     MTH
[LIC EEM_17366_2 1; LIC EEM_17366_2 2]
[DEME_(EM2S5) Sala de Aula_EM2S5]
 
T1
   
09:00 - 09:30        
09:30 - 10:00 MET. EST.
[LIC EEM_17366_2 1; LIC EEM_17366_2 2]
[Gerais_(G2_126) Sala de Aula_G2_126]
 
T1
AI
[LIC EEM_17366_2 1]
[DEME_(EM2S7) Laboratório de Automação Robótica (EM_LAB_AR)_EM2S7]
 
P1
MTH
[LIC EEM_17366_2 1; LIC EEM_17366_2 2]
[DEME_(EM2S5) Sala de Aula_EM2S5]
 
TP1
   
10:00 - 10:30    
10:30 - 11:00 TM
[LIC EEM_17366_2 1; LIC EEM_17366_2 2]
[DEME_(EM0_S2) Sala de Aula_EM0_S2]
 
T1
SEQS
[LIC EEM_17366_2 1; LIC EEM_17366_2 2]
[DEME_(EM0_A1) Anfiteatro_EM0_A1]
 
TP1
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00 MTH
[LIC EEM_17366_2 1; LIC EEM_17366_2 2]
[DEME_(EM2S5) Sala de Aula_EM2S5]
 
T1
MET. EST.
[LIC EEM_17366_2 1; LIC EEM_17366_2 2]
[Gerais_(G1_100) Sala Acácio Rocha_G1_100]
 
TP1
AI
[LIC EEM_17366_2 2]
[DEME_(EM2S7) Laboratório de Automação Robótica (EM_LAB_AR)_EM2S7]
 
P2
MAQ. ELECT.
[LIC EEM_17366_2 1]
[DEE_(Lab_MEE) Laboratório de Máquinas Eletricas_Lab_MEE]
 
P1
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00     TM
[LIC EEM_17366_2 1; LIC EEM_17366_2 2]
[DEME_(EM0_S2) Sala de Aula_EM0_S2]
 
TP1
 
13:00 - 13:30      
13:30 - 14:00 SEQS
[LIC EEM_17366_2 1; LIC EEM_17366_2 2]
[DEME_(EM0_A1) Anfiteatro_EM0_A1]
 
T1
AI
[LIC EEM_17366_2 1; LIC EEM_17366_2 2]
[DEME_(EM0_A1) Anfiteatro_EM0_A1]
 
T1
      MAQ. ELECT.
[LIC EEM_17366_2 2]
[DEE_(Lab_MEE) Laboratório de Máquinas Eletricas_Lab_MEE]
 
P2
14:00 - 14:30      
14:30 - 15:00 SEQS
[LIC EEM_17366_2 1; LIC EEM_17366_2 2]
[DEME_(EM0_A1) Anfiteatro_EM0_A1]
 
T1
     
15:00 - 15:30      
15:30 - 16:00 MAQ. ELECT.
[LIC EEM_17366_2 1; LIC EEM_17366_2 2]
[DEME_(EM0_A1) Anfiteatro_EM0_A1]
 
T1
MAQ. ELECT.
[LIC EEM_17366_2 1; LIC EEM_17366_2 2]
[DEME_(EM0_A1) Anfiteatro_EM0_A1]
 
PC1
    TM
[LIC EEM_17366_2 1; LIC EEM_17366_2 2]
[Oficinas_(LSCT) Laboratório Soldadura e Corte Térmico (O22)_LSCT]
 
P1
 
16:00 - 16:30      
16:30 - 17:00      
17:00 - 17:30      
17:30 - 18:00            
18:00 - 18:30            
18:30 - 19:00            
19:00 - 19:30            
19:30 - 20:00            
20:00 - 20:30            
20:30 - 21:00            
21:00 - 21:30            
21:30 - 22:00            
22:00 - 22:30            
22:30 - 23:00            
23:00 - 23:30            
23:30 - 24:00            

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Automação Industrial [LIC EEM] AI 60021716_2399
Máquinas Eléctricas [LIC EEM] MAQ. ELECT. 60021705_2416
Máquinas Térmicas e Hidráulicas [LIC EEM] MTH 60021749_2417
Métodos Estatísticos [LIC EEM] MET. EST. 60021691_2422
Sistemas Eléctricos e Qualidade de Serviço [LIC EEM] SEQS 60021727_2431
Tecnologia Mecânica [LIC EEM] TM 60021738_2432
Tipologias
Nome Sigla Código
T Teórica, Teóricas
P Prática, Práticas e Laboratórios
TP Práticas e Laboratórios - Comum, Teórico-Pratica, Teórico-Prática, Teórico-Práticas, Teórico-práticas
PC Práticas e Laboratórios - Comum

Data de impressão: 14-02-2020 11:16:40