ISEC Plano_2016/17-Tronco_comum
Ano: 1
Nome do curso: Licenciatura em Engenharia Biomédica - Bioeletrónica
Período 2.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00     IBDP
[LIC EBMB_17315_1 2; AZ LIC_EBMB_1; AZ LIC_EBMB_2]
[DEIS_(L.1.6) Laboratório Sistema de Informação_L.1.6]
 
P2
     
09:00 - 09:30 IBDP
[LIC EBMB_17315_1 2; AZ LIC_EBMB_1; AZ LIC_EBMB_2; LIC EBMB_17315_1 1]
[DEIS_(A.2.2) Auditório_A.2.2]
 
T1
  AF2
[LIC EBMB_17315_1 2; AZ LIC_EBMB_1; AZ LIC_EBMB_2; LIC EBMB_17315_1 1]
[Gerais_(G0_A1) auditório A1_G0_A1]
 
TP1
 
09:30 - 10:00 F1
[LIC EBMB_17315_1 2; LIC EBMB_17315_1 1]
[Gerais_Laboratório de Física_Laboratório de Física]
 
P1
 
10:00 - 10:30 F1
[LIC EBMB_17315_1 2; LIC EBMB_17315_1 1]
[Gerais_(G0_A1) auditório A1_G0_A1]
 
T1
 
10:30 - 11:00 F1
[LIC EBMB_17315_1 2; LIC EBMB_17315_1 1]
[Gerais_Laboratório de Física_Laboratório de Física]
 
P2
 
11:00 - 11:30 AC
[LIC EBMB_17315_1 2; LIC EBMB_17315_1 1]
[Gerais_(G0_A1) auditório A1_G0_A1]
 
T1
 
11:30 - 12:00 AC
[LIC EBMB_17315_1 1]
[DEE_(E1_1) Laboratório Medidas e Intrumentação (LAB_Med) _E1_1]
 
P1
AF2
[LIC EBMB_17315_1 2; AZ LIC_EBMB_1; AZ LIC_EBMB_2; LIC EBMB_17315_1 1]
[Gerais_(G1_99) Sala de Aula_G1_99]
 
T1
AC
[LIC EBMB_17315_1 2; LIC EBMB_17315_1 1]
[Gerais_(G0_A2) Auditório Leonor Gouveia (Anfiteatro Leonor Gouveia) _G0_A2]
 
T1
12:00 - 12:30 F1
[LIC EBMB_17315_1 2; LIC EBMB_17315_1 1]
[Gerais_(G0_A1) auditório A1_G0_A1]
 
TP1
   
12:30 - 13:00     CALC2
[LIC EBMB_17315_1 2; LIC EBMB_17315_1 1]
[Gerais_(G1.109) Sala de Aula_G1.109]
 
TP1
13:00 - 13:30      
13:30 - 14:00       AC
[LIC EBMB_17315_1 2]
[DEE_(E1_23) Laboratório Sistemas Digitais (LAB_SD) _E1_23]
 
P2
IBDP
[LIC EBMB_17315_1 1]
[DEIS_(L.2.2) Laboratório Computação Gráfica e Multimédia_L.2.2]
 
P1
 
14:00 - 14:30        
14:30 - 15:00 CALC2
[LIC EBMB_17315_1 2; LIC EBMB_17315_1 1]
[Gerais_(G1.109) Sala de Aula_G1.109]
 
T1
CALC2
[LIC EBMB_17315_1 2; LIC EBMB_17315_1 1]
[Gerais_(G1.109) Sala de Aula_G1.109]
 
T1
   
15:00 - 15:30    
15:30 - 16:00 CALC2
[LIC EBMB_17315_1 2; LIC EBMB_17315_1 1]
[Gerais_(G1.109) Sala de Aula_G1.109]
 
TP1
CALC2
[LIC EBMB_17315_1 2; LIC EBMB_17315_1 1]
[Gerais_(G1.109) Sala de Aula_G1.109]
 
TP1
     
16:00 - 16:30      
16:30 - 17:00            
17:00 - 17:30            
17:30 - 18:00            
18:00 - 18:30            
18:30 - 19:00            
19:00 - 19:30            
19:30 - 20:00            
20:00 - 20:30            
20:30 - 21:00            
21:00 - 21:30            
21:30 - 22:00            
22:00 - 22:30            
22:30 - 23:00            
23:00 - 23:30            
23:30 - 24:00            

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Análise de Circuitos [LIC EBMB] AC 60025208_3476
Anatomia e Fisiologia II [LIC EBMB] AF2 60025225_3480
Cálculo II [LIC EBMB] CALC2 60025180_3486
Física I [LIC EBMB] F1 60025191_5138
Introdução às Bases de Dados e Programação [LIC EBMB] IBDP 60025219_5142
Tipologias
Nome Sigla Código
P Prática, Práticas e Laboratórios
T Teórica, Teóricas
TP Práticas e Laboratórios - Comum, Teórico-Pratica, Teórico-Prática, Teórico-Práticas, Teórico-práticas

Data de impressão: 14-02-2020 11:16:40