ISEC Plano_2016/17-Engenharia_Biológica
Ano: 1
Nome do curso: Licenciatura em Bioengenharia
Período 2.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00 CMB
[LIC B_17368_1 1; LIC B_17368_1 2; LIC B_17368_1 3; LIC B_17407_1 1; LIC B_17407_1 2; LIC B_17407_1 3; LIC B_17368_1 4; LIC B_17407_1 4; AZ LIC_B_1; AZ LIC_B_2; LIC B_17368_1 5; LIC B_17368_1 6; LIC B_17407_1 5; LIC B_17407_1 6]
[DEQB_(QA4_A4) Anfiteatro 4_QA4_A4]
 
T1
    BBM
[LIC B_17368_1 1; LIC B_17368_1 2; LIC B_17368_1 3; LIC B_17407_1 1; LIC B_17407_1 2; LIC B_17407_1 3; LIC B_17368_1 4; LIC B_17407_1 4; AZ LIC_B_1; AZ LIC_B_2; LIC B_17368_1 5; LIC B_17368_1 6; LIC B_17407_1 5; LIC B_17407_1 6]
[DEQB_(QA4_A4) Anfiteatro 4_QA4_A4]
 
T1
  T
[LIC B_17368_1 1; LIC B_17368_1 2; LIC B_17368_1 3; LIC B_17407_1 1; LIC B_17407_1 2; LIC B_17407_1 3; LIC B_17368_1 4; LIC B_17407_1 4; LIC B_17368_1 5; LIC B_17368_1 6; LIC B_17407_1 5; LIC B_17407_1 6]
[DEQB_(QA4_A4) Anfiteatro 4_QA4_A4]
 
T1
09:00 - 09:30 LI2
[LIC B_17368_1 1; LIC B_17368_1 2; LIC B_17407_1 1; LIC B_17407_1 2]
[DEQB_(Q2_L5) Laboratório de Química Biológica_Q2_L5]
 
P1
   
09:30 - 10:00 CMB
[LIC B_17368_1 1; LIC B_17368_1 2; LIC B_17368_1 3; LIC B_17407_1 1; LIC B_17407_1 2; LIC B_17407_1 3; LIC B_17368_1 4; LIC B_17407_1 4; AZ LIC_B_1; AZ LIC_B_2; LIC B_17368_1 5; LIC B_17368_1 6; LIC B_17407_1 5; LIC B_17407_1 6]
[DEQB_(QA4_A4) Anfiteatro 4_QA4_A4]
 
TP1
   
10:00 - 10:30    
10:30 - 11:00 CMB
[LIC B_17368_1 1; LIC B_17368_1 2; LIC B_17368_1 3; LIC B_17407_1 1; LIC B_17407_1 2; LIC B_17407_1 3]
[DEQB_(Q0_L1) Laboratório de Materiais_Q0_L1; DEQB_(QB0_L12) Laboratório de Tecnologias Biológicas_QB0_L12; DEQB_(Q1_S2) Sala de Aula_Q1_S2]
 
P1
M2
[LIC EGI_17546_1 4; LIC EGI_17546_1 5; LIC EGI_17546_1 6; LIC B_17368_1 4; LIC B_17407_1 4; LIC B_17368_1 5; LIC B_17368_1 6; LIC B_17407_1 5; LIC B_17407_1 6]
[Gerais_(G1.117) Sala de Aula_G1.117]
 
TP2
BBM
[LIC B_17368_1 1; LIC B_17368_1 2; LIC B_17368_1 3; LIC B_17407_1 1; LIC B_17407_1 2; LIC B_17407_1 3; LIC B_17368_1 4; LIC B_17407_1 4; AZ LIC_B_1; AZ LIC_B_2; LIC B_17368_1 5; LIC B_17368_1 6; LIC B_17407_1 5; LIC B_17407_1 6]
[DEQB_(QA4_S6) Sala de Aula_QA4_S6]
 
TP1
  T
[LIC B_17368_1 1; LIC B_17368_1 2; LIC B_17368_1 3; LIC B_17407_1 1; LIC B_17407_1 2; LIC B_17407_1 3; LIC B_17368_1 4; LIC B_17407_1 4; LIC B_17368_1 5; LIC B_17368_1 6; LIC B_17407_1 5; LIC B_17407_1 6]
[DEQB_(QA4_A4) Anfiteatro 4_QA4_A4]
 
TP1
11:00 - 11:30  
11:30 - 12:00 M2
[LIC EGI_17546_1 4; LIC EGI_17546_1 5; LIC EGI_17546_1 6; LIC B_17368_1 1; LIC B_17368_1 2; LIC B_17368_1 3; LIC B_17407_1 1; LIC B_17407_1 2; LIC B_17407_1 3; LIC EGI_17546_1 1; LIC EGI_17546_1 2; LIC EGI_17546_1 3; LIC B_17368_1 4; LIC B_17407_1 4; LIC B_17368_1 5; LIC B_17368_1 6; LIC B_17407_1 5; LIC B_17407_1 6]
[Gerais_(G0_A2) Auditório Leonor Gouveia (Anfiteatro Leonor Gouveia) _G0_A2]
 
T1
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00          
13:00 - 13:30            
13:30 - 14:00 M2
[LIC B_17368_1 1; LIC B_17368_1 2; LIC B_17368_1 3; LIC B_17407_1 1; LIC B_17407_1 2; LIC B_17407_1 3; LIC EGI_17546_1 1; LIC EGI_17546_1 2; LIC EGI_17546_1 3]
[Gerais_(G1.117) Sala de Aula_G1.117]
 
TP1
LI2
[LIC B_17368_1 5; LIC B_17368_1 6; LIC B_17407_1 5; LIC B_17407_1 6]
[DEQB_(Q2_L5) Laboratório de Química Biológica_Q2_L5]
 
P3
CMB
[LIC B_17368_1 4; LIC B_17407_1 4; AZ LIC_B_1; AZ LIC_B_2; LIC B_17368_1 5; LIC B_17368_1 6; LIC B_17407_1 5; LIC B_17407_1 6]
[DEQB_(Q0_L1) Laboratório de Materiais_Q0_L1; DEQB_(QB0_L12) Laboratório de Tecnologias Biológicas_QB0_L12; DEQB_(Q1_S2) Sala de Aula_Q1_S2]
 
P2
       
14:00 - 14:30 LI2
[LIC B_17368_1 1; LIC B_17368_1 2; LIC B_17407_1 1; LIC B_17407_1 2]
[DEQB_(Q2_L5) Laboratório de Química Biológica_Q2_L5]
 
P1
     
14:30 - 15:00   LI2
[LIC B_17368_1 3; LIC B_17407_1 3; LIC B_17368_1 4; LIC B_17407_1 4]
[DEQB_(Q2_L5) Laboratório de Química Biológica_Q2_L5]
 
P2
 
15:00 - 15:30    
15:30 - 16:00        
16:00 - 16:30          
16:30 - 17:00          
17:00 - 17:30          
17:30 - 18:00          
18:00 - 18:30          
18:30 - 19:00          
19:00 - 19:30          
19:30 - 20:00            
20:00 - 20:30            
20:30 - 21:00              
21:00 - 21:30              
21:30 - 22:00              
22:00 - 22:30              
22:30 - 23:00              
23:00 - 23:30              
23:30 - 24:00              

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Bioquímica e Biologia Molecular [LIC B] BBM 60026630_5166
Ciência dos Materiais em Bioengenharia [LIC B] CMB 60026659_5168
Laboratório Integrado II [LIC B] LI2 60026665_5180
Matemática II [LIC B] M2 60026624_5183
Termodinâmica [LIC B] T 60026641_5196
Tipologias
Nome Sigla Código
T Teórica, Teóricas
P Prática, Práticas e Laboratórios
TP Práticas e Laboratórios - Comum, Teórico-Pratica, Teórico-Prática, Teórico-Práticas, Teórico-práticas

Data de impressão: 14-02-2020 11:16:40