ISEC Plano_2015/16-Tronco_Comum
Ano: 1
Nome do curso: Licenciatura em Engenharia Informática (Curso Europeu)
Período 2.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00 ME
[LIC EI_17406_1 4; LIC EI_17406_1 5; LIC EI_17406_1 8; LIC EI_17406_1 7; LIC EI_17406_1 9; LIC EI_17406_1 6; LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10]
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2]
 
T2
    AM2
[LIC EI_17406_1 4; LIC EI_17406_1 5; LIC EI_17406_1 8; LIC EI_17406_1 7; LIC EI_17406_1 9; LIC EI_17406_1 6; LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10]
[DEC_(AGP) Anfiteatro Guerra Pratas_AGP]
 
T2
     
09:00 - 09:30       MÓD. EUROPEU
[LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10]
[DEIS_(A.2.2) Auditório_A.2.2]
 
TP1
09:30 - 10:00     TAC
[LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10]
[DEIS_(L.2.2) Laboratório Computação Gráfica e Multimédia_L.2.2]
 
P1
10:00 - 10:30     ALEMÃO II
[LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10]
[DEIS_(A2.1) Auditório A1_A2.1]
 
T1
FRANCÊS II
[LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10]
[DEIS_(A.2.2) Auditório_A.2.2]
 
T1
10:30 - 11:00       PROG
[LIC EI_17406_1 4; LIC EI_17406_1 5; LIC EI_17406_1 8; LIC EI_17406_1 7; LIC EI_17406_1 9; LIC EI_17406_1 6; LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10]
[DEC_(AGP) Anfiteatro Guerra Pratas_AGP]
 
T2
11:00 - 11:30 PROG
[LIC EI_17406_1 4; LIC EI_17406_1 5; LIC EI_17406_1 8; LIC EI_17406_1 7; LIC EI_17406_1 9; LIC EI_17406_1 6; LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10]
[DEC_(AGP) Anfiteatro Guerra Pratas_AGP]
 
T2
ME
[LIC EI_17406_1 4; LIC EI_17406_1 5; LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10]
[Gerais_(G1.109) Sala de Aula_G1.109]
 
P4
11:30 - 12:00 TAC
[LIC EI_17406_1 4; LIC EI_17406_1 5; LIC EI_17406_1 8; LIC EI_17406_1 7; LIC EI_17406_1 9; LIC EI_17406_1 6; LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10]
[DEC_(AGP) Anfiteatro Guerra Pratas_AGP]
 
T2
MÓD. EUROPEU
[LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10]
[DEIS_(A.2.2) Auditório_A.2.2]
 
T1
12:00 - 12:30      
12:30 - 13:00 TAC
[LIC EI_17406_1 4; LIC EI_17406_1 5; LIC EI_17406_1 8; LIC EI_17406_1 7; LIC EI_17406_1 9; LIC EI_17406_1 6; LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10]
[DEC_(AGP) Anfiteatro Guerra Pratas_AGP]
 
T2
AM2
[LIC EI_17406_1 4; LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10]
[Gerais_(Lab 1) Laboratório_Lab 1]
 
P5
     
13:00 - 13:30       AM2
[LIC EI_17406_1 4; LIC EI_17406_1 5; LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10]
[Gerais_(G0_A2) Auditório Leonor Gouveia (Anfiteatro Leonor Gouveia) _G0_A2]
 
TP3
13:30 - 14:00         INGLÊS II
[LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10]
[DEIS_(A.2.2) Auditório_A.2.2]
 
TP1
14:00 - 14:30   PROG
[LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10]
[DEIS_(L.1.2) Laboratório Arquitetura de Computadores e Sistemas Operativos_L.1.2]
 
P1
 
14:30 - 15:00 INGLÊS II
[LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10]
[DEIS_(A.2.2) Auditório_A.2.2]
 
T1
   
15:00 - 15:30        
15:30 - 16:00          
16:00 - 16:30   MÓD. EUROPEU
[LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10]
[DEIS_(A.2.2) Auditório_A.2.2]
 
TP1
       
16:30 - 17:00 AM1
[LIC EI_17406_1 2; LIC EI_17406_1 12; LIC EI_17406_1 4; LIC EI_17406_1 3; LIC EIRP_17346_1 2; LIC EI_17406_1 5; LIC EI_17406_1 8; LIC EI_17406_1 7; LIC EI_17406_1 9; LIC EI_17406_1 6; LIC EI_17406_1 1; LIC EI_17406_1 11; LIC EI_17406_1 10; LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10; LIC EIRP_17346_1 1]
[Gerais_(G1.109) Sala de Aula_G1.109]
 
TP1
  AM1
[LIC EI_17406_1 2; LIC EI_17406_1 12; LIC EI_17406_1 4; LIC EI_17406_1 3; LIC EIRP_17346_1 2; LIC EI_17406_1 5; LIC EI_17406_1 8; LIC EI_17406_1 7; LIC EI_17406_1 9; LIC EI_17406_1 6; LIC EI_17406_1 1; LIC EI_17406_1 11; LIC EI_17406_1 10; LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10; LIC EIRP_17346_1 1]
[Gerais_(G0_A2) Auditório Leonor Gouveia (Anfiteatro Leonor Gouveia) _G0_A2]
 
T1
   
17:00 - 17:30          
17:30 - 18:00 ALEMÃO II
[LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10]
[DEIS_(A2.1) Auditório A1_A2.1]
 
P1
FRANCÊS II
[LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10]
[DEIS_(A.2.2) Auditório_A.2.2]
 
P1
     
18:00 - 18:30      
18:30 - 19:00 AM1
[LIC EI_17406_1 2; LIC EI_17406_1 12; LIC EI_17406_1 4; LIC EI_17406_1 3; LIC EIRP_17346_1 2; LIC EI_17406_1 5; LIC EI_17406_1 8; LIC EI_17406_1 7; LIC EI_17406_1 9; LIC EI_17406_1 6; LIC EI_17406_1 1; LIC EI_17406_1 11; LIC EI_17406_1 10; LIC EICE_17487_1 1; LIC EICE_17487_1 2; LIC EICE_17487_1 3; LIC EICE_17487_1 4; LIC EICE_17487_1 5; LIC EICE_17487_1 6; LIC EICE_17487_1 7; LIC EICE_17487_1 8; LIC EICE_17487_1 9; LIC EICE_17487_1 10; LIC EIRP_17346_1 1]
[Gerais_(G1.109) Sala de Aula_G1.109]
 
P1
       
19:00 - 19:30        
19:30 - 20:00              
20:00 - 20:30              
20:30 - 21:00              
21:00 - 21:30              
21:30 - 22:00              
22:00 - 22:30              
22:30 - 23:00              
23:00 - 23:30              
23:30 - 24:00              

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Alemão II [LIC EICE] ALEMÃO II 61000089_5453
Análise Matemática I [Deslizante] [LIC EI] AM1 60022849_64682
Análise Matemática II [LIC EI] AM2 60023055_2504
Francês II [LIC EICE] FRANCÊS II 61000095_5417
Inglês II [LIC EICE] INGLÊS II 60028025_5422
Métodos Estatísticos [LIC EI] ME 60023826_2531
Módulo Europeu [LIC EICE] MÓD. EUROPEU 60027814_5434
Programação [LIC EI] PROG 60023764_2534
Programação [LIC EICE] PROG 60027831_5436
Tecnologias e Arquiteturas de Computadores [LIC EI] TAC 60024222_2549
Tecnologias e Arquiteturas de Computadores [LIC EICE] TAC 60028070_5448
Tipologias
Nome Sigla Código
T Teórica, Teóricas
TP Práticas e Laboratórios - Comum, Teórico-Pratica, Teórico-Prática, Teórico-Práticas, Teórico-práticas
P Prática, Práticas e Laboratórios

Data de impressão: 14-02-2020 11:16:40