ISEC Plano_2019/21_-_6ªEdição-Área_de_Especialização_em_Construção_e_Manutenção_de_Equipamentos_Mecânicos
Ano: 1
Nome do curso: Mestrado em Engenharia Mecânica
Período 2.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00            
09:00 - 09:30            
09:30 - 10:00            
10:00 - 10:30            
10:30 - 11:00            
11:00 - 11:30            
11:30 - 12:00            
12:00 - 12:30            
12:30 - 13:00            
13:00 - 13:30            
13:30 - 14:00            
14:00 - 14:30            
14:30 - 15:00            
15:00 - 15:30            
15:30 - 16:00            
16:00 - 16:30            
16:30 - 17:00            
17:00 - 17:30     TF
[MEST EM_18149_1 2; MEST EM_18149_1 1]
[DEME_(M0_A1) Anfiteatro Soares Mendes_M0_A1]
 
T1
    TF
[MEST EM_18149_1 2; MEST EM_18149_1 1]
[DEME_(M0_A1) Anfiteatro Soares Mendes_M0_A1]
 
T1
17:30 - 18:00        
18:00 - 18:30            
18:30 - 19:00 CASM
[MEST EM_18149_1 2; MEST EM_18149_1 1]
[DEME_(EM1_S3) Lab de Informática, Sala de Computadores_EM1_S3]
 
T1
CMS
[MEST EM_18149_1 2; MEST EM_18149_1 1]
[DEME_(M0_A1) Anfiteatro Soares Mendes_M0_A1]
 
T1
SM
[MEST EM_18149_1 2; MEST EM_18149_1 1]
[DEME_(M0_A1) Anfiteatro Soares Mendes_M0_A1]
 
T1
TF
[MEST EM_18149_1 1]
[Oficinas_(LCNC) Laboratório CNC (O43)_LCNC; Oficinas_(LCAE) Laboratório CAE (O48)_LCAE]
 
P1
EI
[MEST EM_18149_1 2; MEST EM_18149_1 1]
[DEME_(M0_A1) Anfiteatro Soares Mendes_M0_A1]
 
T1
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00    
20:00 - 20:30 CASM
[MEST EM_18149_1 1]
[DEME_(EM1_S3) Lab de Informática, Sala de Computadores_EM1_S3]
 
P1
CASM
[MEST EM_18149_1 2]
[Oficinas_(LCAE) Laboratório CAE (O48)_LCAE]
 
P2
20:30 - 21:00        
21:00 - 21:30 CMS
[MEST EM_18149_1 2; MEST EM_18149_1 1]
[DEME_(M0_A1) Anfiteatro Soares Mendes_M0_A1]
 
TP1
SM
[MEST EM_18149_1 2; MEST EM_18149_1 1]
[DEME_(M0_A1) Anfiteatro Soares Mendes_M0_A1]
 
TP1
TF
[MEST EM_18149_1 2]
[Oficinas_(LCNC) Laboratório CNC (O43)_LCNC; Oficinas_(LCAE) Laboratório CAE (O48)_LCAE]
 
P2
EI
[MEST EM_18149_1 2; MEST EM_18149_1 1]
[DEME_(M0_A1) Anfiteatro Soares Mendes_M0_A1]
 
TP1
21:30 - 22:00
22:00 - 22:30
22:30 - 23:00
23:00 - 23:30            
23:30 - 24:00            

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Cálculo Automático de Sistemas Mecânicos [MEST EM] CASM 60011554_2143
Comportamento dos Materiais em Serviço [MEST EM] CMS 60011560_2144
Equipamentos Industriais [MEST EM] EI 60011571_2150
Seleção de Materiais [MEST EM] SM 60011546_2160
Tecnologias de Fabrico [MEST EM] TF 60011535_2161
Tipologias
Nome Sigla Código
T Teórica, Teóricas
P Prática, Práticas e Laboratórios
TP Práticas e Laboratórios - Comum, Teórico-Pratica, Teórico-Prática, Teórico-Práticas, Teórico-práticas

Data de impressão: 14-02-2020 11:16:40