ISEC Plano_2019/21_-_5ªEdição-Tronco_comum
Ano: 1
Nome do curso: CTeSP de Automação, Robótica e Manutenção Industrial
Período 2.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00       SDM
[CTESP ARMI_18243_1 2; CTESP ARMI_18243_1 1]
[DEE_(E2_1) Anfiteatro A2_E2_1]
 
T1
AI
[CTESP ARMI_18243_1 2]
[DEME_(EM2S7) Laboratório de Automação Robótica (EM_LAB_AR)_EM2S7]
 
P2
EA
[CTESP ARMI_18243_1 1]
[DEE_(E1_18) Laboratório Electrónica (LAB_Elect) _E1_18]
 
P1
   
09:00 - 09:30          
09:30 - 10:00       FC
[CTESP ARMI_18243_1 2]
[DEE_Laboratório de Comunicações (LAB_Com)_LAB_Com]
 
P2
SDM
[CTESP ARMI_18243_1 1]
[DEME_Laboratório de Microprocessadores (EM_LAB_MIC)_EM_LAB_MIC]
 
P1
SDM
[CTESP ARMI_18243_1 2]
[DEME_Laboratório de Microprocessadores (EM_LAB_MIC)_EM_LAB_MIC]
 
P2
 
10:00 - 10:30        
10:30 - 11:00       FC
[CTESP ARMI_18243_1 1]
[DEE_Laboratório de Comunicações (LAB_Com)_LAB_Com]
 
P1
11:00 - 11:30     FC
[CTESP ARMI_18243_1 2; CTESP ARMI_18243_1 1]
[DEE_(E2_1) Anfiteatro A2_E2_1]
 
T1
11:30 - 12:00        
12:00 - 12:30        
12:30 - 13:00                
13:00 - 13:30                  
13:30 - 14:00 M
[CTESP AQB_18242_1 2; CTESP ARMI_18243_1 2; CTESP CCOP_18265_1 1; CTESP CCOP_18265_1 2; CTESP IB_18245_1 2; CTESP IB_18245_1 1; CTESP ARMI_18243_1 1; CTESP AQB_18242_1 1]
[Gerais_(G1_100) Sala Acácio Rocha_G1_100]
 
T1
      CAC
[CTESP ARMI_18243_1 2; CTESP ARMI_18243_1 1]
[DEE_(E2_1) Anfiteatro A2_E2_1]
 
T1
M
[CTESP AQB_18242_1 2; CTESP ARMI_18243_1 2; CTESP CCOP_18265_1 1; CTESP CCOP_18265_1 2; CTESP IB_18245_1 2; CTESP IB_18245_1 1; CTESP ARMI_18243_1 1; CTESP AQB_18242_1 1]
[Gerais_(G1_100) Sala Acácio Rocha_G1_100]
 
P1
14:00 - 14:30 CAC
[CTESP ARMI_18243_1 2; CTESP ARMI_18243_1 1]
[DEE_(E2_1) Anfiteatro A2_E2_1]
 
P1
   
14:30 - 15:00     EA
[CTESP ARMI_18243_1 2; CTESP ARMI_18243_1 1]
[DEE_(E2_1) Anfiteatro A2_E2_1]
 
T1
15:00 - 15:30    
15:30 - 16:00         FIE
[CTESP ARMI_18243_1 2; CTESP ARMI_18243_1 1]
[DEE_(E2_1) Anfiteatro A2_E2_1]
 
T1
   
16:00 - 16:30 AI
[CTESP ARMI_18243_1 2; CTESP ARMI_18243_1 1]
[DEE_(E0.21) Sala E0_21_E0.21]
 
T1
       
16:30 - 17:00            
17:00 - 17:30 EA
[CTESP ARMI_18243_1 2]
[DEE_(E1_1) Laboratório Medidas e Intrumentação (LAB_Med) _E1_1]
 
P2
AI
[CTESP ARMI_18243_1 1]
[DEME_(EM2S7) Laboratório de Automação Robótica (EM_LAB_AR)_EM2S7]
 
P1
             
17:30 - 18:00 FIE
[CTESP ARMI_18243_1 2; CTESP ARMI_18243_1 1]
[DEME_(EM0_S2) Sala de Aula_EM0_S2]
 
P1
           
18:00 - 18:30            
18:30 - 19:00            
19:00 - 19:30            
19:30 - 20:00            
20:00 - 20:30              
20:30 - 21:00                
21:00 - 21:30                  
21:30 - 22:00                  
22:00 - 22:30                  
22:30 - 23:00                  
23:00 - 23:30                  
23:30 - 24:00                  

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Automação Industrial [CTESP ARMI] AI 60017083_5354
Complementos de Análise de Circuitos [CTESP ARMI] CAC 60017116_5355
Electrónica Analógica [CTESP ARMI] EA 60017094_5358
Fundamentos de Comunicações [CTESP ARMI] FC 60017105_5365
Fundamentos de Instalações Eléctricas [CTESP ARMI] FIE 60017138_5366
Matemática [Deslizante] [CTESP ARMI] M 60017028_64688
Sistemas Digitais e Microcontroladores [CTESP ARMI] SDM 60017127_5385
Tipologias
Nome Sigla Código
T Teórica, Teóricas
P Prática, Práticas e Laboratórios

Data de impressão: 14-02-2020 11:16:40