ISEC Plano_2019/2020_-_Engenharia_Civil
Ano: 1
Nome do curso: Ano Zero
Período 2.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00     MAT II
[AZ LIC_EC_1; AZ LIC_EI_2; AZ LIC_EE_1; AZ LIC_EI_1; AZ LIC_GSC_1; AZ LIC_EEM_1; AZ LIC_EM_1; AZ LIC_EBMB_1; AZ LIC_EGI_1; AZ LIC_B_1]
[Gerais_(G1_100) Sala Acácio Rocha_G1_100]
 
TP1
MAT II
[AZ LIC_EC_2; AZ LIC_EI_4; AZ LIC_EI_3; AZ LIC_GSC_2; AZ LIC_EE_2; AZ LIC_EEM_2; AZ LIC_EM_2; AZ LIC_EBMB_2; AZ LIC_EGI_2; AZ LIC_B_2]
[Gerais_(G1_99) Sala de Aula_G1_99]
 
TP2
     
09:00 - 09:30     MC2
[LIC EC_17403_1 1; LIC EC_17403_1 2; AZ LIC_EC_1; AZ LIC_EC_2]
[DEC_(LJL) Laboratório Jorge Lourenço (Laboratório Materiais Construção)_LJL]
 
P1
  FQ II
[AZ LIC_EC_1; AZ LIC_EC_2; AZ LIC_EI_2; AZ LIC_EE_1; AZ LIC_EI_4; AZ LIC_EI_1; AZ LIC_EI_3; AZ LIC_GSC_1; AZ LIC_GSC_2; AZ LIC_EE_2; AZ LIC_EEM_1; AZ LIC_EEM_2; AZ LIC_EM_1; AZ LIC_EM_2; AZ LIC_EBMB_1; AZ LIC_EBMB_2; AZ LIC_EGI_1; AZ LIC_EGI_2; AZ LIC_B_1; AZ LIC_B_2]
[Gerais_(G1_100) Sala Acácio Rocha_G1_100]
 
TP1
09:30 - 10:00      
10:00 - 10:30     MC2
[LIC EC_17403_1 1; LIC EC_17403_1 2; AZ LIC_EC_1; AZ LIC_EC_2]
[DEC_(LJL) Laboratório Jorge Lourenço (Laboratório Materiais Construção)_LJL]
 
P2
 
10:30 - 11:00 MAT II
[AZ LIC_EC_1; AZ LIC_EI_2; AZ LIC_EE_1; AZ LIC_EI_1; AZ LIC_GSC_1; AZ LIC_EEM_1; AZ LIC_EM_1; AZ LIC_EBMB_1; AZ LIC_EGI_1; AZ LIC_B_1]
[Gerais_(G1_100) Sala Acácio Rocha_G1_100]
 
TP1
MAT II
[AZ LIC_EC_2; AZ LIC_EI_4; AZ LIC_EI_3; AZ LIC_GSC_2; AZ LIC_EE_2; AZ LIC_EEM_2; AZ LIC_EM_2; AZ LIC_EBMB_2; AZ LIC_EGI_2; AZ LIC_B_2]
[Gerais_(G1_99) Sala de Aula_G1_99]
 
TP2
 
11:00 - 11:30 T
[LIC EC_17403_1 1; LIC EC_17403_1 2; AZ LIC_EC_1; AZ LIC_EC_2]
[DEC_(S2.5) Sala 2.5_S2.5]
 
P1
T
[LIC EC_17403_1 1; LIC EC_17403_1 2; AZ LIC_EC_1; AZ LIC_EC_2]
[DEC_(S2.5) Sala 2.5_S2.5]
 
TP1
FQ II
[AZ LIC_EC_1; AZ LIC_EC_2; AZ LIC_EI_2; AZ LIC_EE_1; AZ LIC_EI_4; AZ LIC_EI_1; AZ LIC_EI_3; AZ LIC_GSC_1; AZ LIC_GSC_2; AZ LIC_EE_2; AZ LIC_EEM_1; AZ LIC_EEM_2; AZ LIC_EM_1; AZ LIC_EM_2; AZ LIC_EBMB_1; AZ LIC_EBMB_2; AZ LIC_EGI_1; AZ LIC_EGI_2; AZ LIC_B_1; AZ LIC_B_2]
[Gerais_(G1_100) Sala Acácio Rocha_G1_100]
 
TP1
11:30 - 12:00  
12:00 - 12:30  
12:30 - 13:00      
13:00 - 13:30         T
[LIC EC_17403_1 1; LIC EC_17403_1 2; AZ LIC_EC_1; AZ LIC_EC_2]
[DEC_(S2.5) Sala 2.5_S2.5]
 
OT1
 
13:30 - 14:00              
14:00 - 14:30     MC2
[LIC EC_17403_1 1; LIC EC_17403_1 2; AZ LIC_EC_1; AZ LIC_EC_2]
[DEC_(S2.5) Sala 2.5_S2.5]
 
TP1
     
14:30 - 15:00          
15:00 - 15:30          
15:30 - 16:00          
16:00 - 16:30          
16:30 - 17:00     MC2
[LIC EC_17403_1 1; LIC EC_17403_1 2; AZ LIC_EC_1; AZ LIC_EC_2]
[DEC_(S2.5) Sala 2.5_S2.5]
 
OT1
     
17:00 - 17:30              
17:30 - 18:00              
18:00 - 18:30              
18:30 - 19:00              
19:00 - 19:30              
19:30 - 20:00              
20:00 - 20:30              
20:30 - 21:00              
21:00 - 21:30              
21:30 - 22:00              
22:00 - 22:30              
22:30 - 23:00              
23:00 - 23:30              
23:30 - 24:00              

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Física e Química II [CPAES AZ] FQ II 61000179_5458
Matemática II [CPAES AZ] MAT II 61000157_5461
Materiais de Construção II [CPAES AZ] MC2 60020457_2330
Topografia [CPAES AZ] T 60020537_2342
Tipologias
Nome Sigla Código
TP Práticas e Laboratórios - Comum, Teórico-Pratica, Teórico-Prática, Teórico-Práticas, Teórico-práticas
P Prática, Práticas e Laboratórios
OT Orientação Tutorial

Data de impressão: 14-02-2020 11:16:40