ISEC CTeSP de Manutenção Eletromecânica - Ano: 1 - CTESP ME_18282_1 3 Período 2.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00          
09:00 - 09:30          
09:30 - 10:00          
10:00 - 10:30          
10:30 - 11:00          
11:00 - 11:30          
11:30 - 12:00          
12:00 - 12:30          
12:30 - 13:00          
13:00 - 13:30          
13:30 - 14:00   M
[Gerais_(G1_100) Sala Acácio Rocha_G1_100 ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
T2
  M
[Gerais_(G1_100) Sala Acácio Rocha_G1_100 ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
P2
IE
[DEE_(E2_1) Anfiteatro A2_E2_1 ((ISEC) Edificio Eletrotécnia)]
 
T1
14:00 - 14:30    
14:30 - 15:00    
15:00 - 15:30    
15:30 - 16:00   POH
[Oficinas_(LAUT) Laboratório Automação (O02)_LAUT ((ISEC) Edifício Oficinas Mecânica)]
 
T1
  AI
[DEME_(EM0_S2) Sala de Aula_EM0_S2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
EI
[DEME_(EM0_S2) Sala de Aula_EM0_S2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
16:00 - 16:30    
16:30 - 17:00        
17:00 - 17:30   AE
[DEE_(Lab_Ace) Laboratório de Acionamentos Eletromecanica_Lab_Ace ((ISEC) Edificio Eletrotécnia)]
 
P3
  AE
[DEME_(EM0_S2) Sala de Aula_EM0_S2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
17:30 - 18:00   AI
[DEME_(EM2S7) Laboratório de Automação Robótica (EM_LAB_AR)_EM2S7 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
P2
 
18:00 - 18:30 POH
[Oficinas_(LAUT) Laboratório Automação (O02)_LAUT ((ISEC) Edifício Oficinas Mecânica)]
 
P2
EI
[DEME_Laboratório de Eletronica de Potência (EM_LAB_EP)_EM_LAB_EP ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
P2
IE
[DEE_(E2_22) Sala E2_22_E2_22 ((ISEC) Edificio Eletrotécnia)]
 
P1
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30 TM
[DEME_(M1S4) Sala de Aula_M1S4 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
19:30 - 20:00  
20:00 - 20:30     TM
[Oficinas_Laboratório de Tecnologia Oficinal (LTOF)_LTOF ((ISEC) Edifício Oficinas Mecânica); Oficinas_(LSCT) Laboratório Soldadura e Corte Térmico (O22)_LSCT ((ISEC) Edifício Oficinas Mecânica)]
 
P2
20:30 - 21:00    
21:00 - 21:30          
21:30 - 22:00 POH
[Oficinas_(LAUT) Laboratório Automação (O02)_LAUT ((ISEC) Edifício Oficinas Mecânica)]
 
TP1
      TM
[DEME_(M1S4) Sala de Aula_M1S4 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP1
22:00 - 22:30      
22:30 - 23:00      
23:00 - 23:30      
23:30 - 24:00          

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Accionamentos Electromecânicos [CTESP ME] AE 60019160_5243
Automação Industrial [CTESP ME] AI 60019171_5247
Electrónica Industrial [CTESP ME] EI 60019154_5251
Instalações Eléctricas [CTESP ME] IE 60019146_5255
Matemática [Deslizante] [CTESP ME] M 60019064_64691
Pneumática e Óleo-Hidráulica [CTESP ME] POH 60019135_5268
Tecnologia Mecânica [CTESP ME] TM 60019129_5274
Tipologias
Nome Sigla Código
T Teórica, Teóricas
P Prática, Práticas e Laboratórios
TP Práticas e Laboratórios - Comum, Teórico-Pratica, Teórico-Prática, Teórico-Práticas, Teórico-práticas

Data de impressão: 14-02-2020 11:16:38