ISEC Licenciatura em Engenharia Electromecânica - Ano: 1 - LIC EEM_17366_1 1 Período 2.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00          
09:00 - 09:30          
09:30 - 10:00 ELECT II
[DEME_(EM0_S2) Sala de Aula_EM0_S2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
AM II
[DEME_(EM0_A1) Anfiteatro_EM0_A1 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
AM II
[DEME_(EM0_A1) Anfiteatro_EM0_A1 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP1
  MA
[DEME_(EM2S5) Sala de Aula_EM2S5 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
10:00 - 10:30  
10:30 - 11:00 TERM.
[DEME_(EM0_S2) Sala de Aula_EM0_S2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
 
11:00 - 11:30  
11:30 - 12:00 INGLÊS
[DEME_(EM0_A1) Anfiteatro_EM0_A1 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP1
AM II
[DEME_(EM0_A1) Anfiteatro_EM0_A1 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
P1
TERM.
[DEME_(EM2S5) Sala de Aula_EM2S5 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP1
MA
[DEME_(EM2S5) Sala de Aula_EM2S5 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP1
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00   ELECT II
[DEME_(EM0_A1) Anfiteatro_EM0_A1 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
13:00 - 13:30  
13:30 - 14:00 SD
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
       
14:00 - 14:30        
14:30 - 15:00 SD
[DEE_(E1_23) Laboratório Sistemas Digitais (LAB_SD) _E1_23 ((ISEC) Edificio Eletrotécnia)]
 
P1
AM I
[DEME_(M0_A1) Anfiteatro Soares Mendes_M0_A1 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP1
  SD
[DEME_(EM0_A1) Anfiteatro_EM0_A1 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
AM I
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
15:00 - 15:30  
15:30 - 16:00   ELECT II
[DEME_(EM0_A1) Anfiteatro_EM0_A1 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP1
16:00 - 16:30  
16:30 - 17:00   AM I
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
P1
   
17:00 - 17:30      
17:30 - 18:00          
18:00 - 18:30          
18:30 - 19:00          
19:00 - 19:30          
19:30 - 20:00          
20:00 - 20:30          
20:30 - 21:00          
21:00 - 21:30          
21:30 - 22:00          
22:00 - 22:30          
22:30 - 23:00          
23:00 - 23:30          
23:30 - 24:00          

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Análise Matemática I [Deslizante] [LIC EEM] AM I 60021519_64686
Análise Matemática II [LIC EEM] AM II 60021570_2398
Electrotecnia II [LIC EEM] ELECT II 60021592_2406
Inglês [LIC EEM] INGLÊS 60021626_2411
Mecânica Aplicada [LIC EEM] MA 60021609_2419
Sistemas Digitais [LIC EEM] SD 60021581_2430
Termodinâmica [LIC EEM] TERM. 60021615_2434
Tipologias
Nome Sigla Código
T Teórica, Teóricas
TP Práticas e Laboratórios - Comum, Teórico-Pratica, Teórico-Prática, Teórico-Práticas, Teórico-práticas
P Prática, Práticas e Laboratórios

Data de impressão: 14-02-2020 11:16:38