ISEC Licenciatura em Engenharia Informática (Curso Europeu) - Ano: 2 - LIC EICE_17487_2 2 Período 2.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00         MD
[DEIS_(L1.8) Laboratório_L1.8 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P1
CR
[DEIS_(A.1.1) Anfiteatro A1_A.1.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
09:00 - 09:30 FRANCÊS IV
[DEIS_(A2.1) Auditório A1_A2.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
   
09:30 - 10:00   EI
[DEIS_(A.1.2) Auditório_A.1.2 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
PL1
10:00 - 10:30 ALEMÃO IV
[DEIS_(A.2.2) Auditório_A.2.2 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P1
FRANCÊS IV
[DEIS_(A2.1) Auditório A1_A2.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P1
 
10:30 - 11:00   INGLÊS IV
[DEIS_(A.2.2) Auditório_A.2.2 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
PA
[DEIS_(L.1.3) Laboratório Contexto Social e Profissional_L.1.3 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P1
11:00 - 11:30  
11:30 - 12:00   GEST
[DEIS_(A.2.2) Auditório_A.2.2 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
CR
[DEIS_(L.1.4) Laboratório Computadores Microsoft_L.1.4 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P1
12:00 - 12:30      
12:30 - 13:00        
13:00 - 13:30 INGLÊS IV
[DEIS_(A.2.2) Auditório_A.2.2 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
TP1
PA
[DEIS_(L.1.3) Laboratório Contexto Social e Profissional_L.1.3 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P1
 
13:30 - 14:00      
14:00 - 14:30 EI
[DEIS_(A.1.1) Anfiteatro A1_A.1.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
     
14:30 - 15:00   MD
[DEIS_(A.1.1) Anfiteatro A1_A.1.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
 
15:00 - 15:30 PA
[DEIS_(A.1.1) Anfiteatro A1_A.1.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
   
15:30 - 16:00   GEST
[DEIS_(A.2.2) Auditório_A.2.2 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P1
 
16:00 - 16:30 MD
[DEIS_(A.1.1) Anfiteatro A1_A.1.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
     
16:30 - 17:00      
17:00 - 17:30     ALEMÃO IV
[DEIS_(A.1.3) Auditório A3_A.1.3 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
   
17:30 - 18:00          
18:00 - 18:30            
18:30 - 19:00            
19:00 - 19:30            
19:30 - 20:00            
20:00 - 20:30            
20:30 - 21:00            
21:00 - 21:30            
21:30 - 22:00            
22:00 - 22:30            
22:30 - 23:00            
23:00 - 23:30            
23:30 - 24:00            

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Alemão IV [LIC EICE] ALEMÃO IV 61000121_5455
Conhecimento e Raciocínio [LIC EICE] CR 60027759_5410
Conhecimento e Raciocínio [LIC EICE] CR 60027759_5410
Empreendedorismo e Inovação [LIC EICE] EI 60028064_5412
Francês IV [LIC EICE] FRANCÊS IV 61000132_5419
Gestão [LIC EICE] GEST 60027921_5420
Inglês IV [LIC EICE] INGLÊS IV 60028154_5424
Modelação e Design [LIC EICE] MD 60027578_5433
Modelação e Design [LIC EICE] MD 60027578_5433
Programação Avançada [LIC EICE] PA 60027910_5437
Programação Avançada [LIC EICE] PA 60027910_5437
Tipologias
Nome Sigla Código
P Prática, Práticas e Laboratórios
T Teórica, Teóricas
PL Práticas e Laboratórios
TP Práticas e Laboratórios - Comum, Teórico-Pratica, Teórico-Prática, Teórico-Práticas, Teórico-práticas

Data de impressão: 14-02-2020 11:16:38