ISEC Licenciatura em Engenharia Informática - Ano: 1 - LIC EI_17406_1 1 Período 2.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00   ME
[Gerais_(G1.109) Sala de Aula_G1.109 ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
P1
E
[DEIS_(L.1.1) Laboratório Controlo, Sinais e Informática Industrial_L.1.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P1
   
09:00 - 09:30      
09:30 - 10:00 PROG
[DEC_(AGP) Anfiteatro Guerra Pratas_AGP ((ISEC) Edifício Civil)]
 
T1
PROG
[DEIS_(L.1.5) Laboratório Programação e Aplicações_L.1.5 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P1
AM2
[Gerais_(G0_A2) Auditório Leonor Gouveia (Anfiteatro Leonor Gouveia) _G0_A2 ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
TP1
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00   AM2
[Gerais_(Lab 1) Laboratório_Lab 1 ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
P1
 
11:00 - 11:30 FCG
[DEIS_(L.2.1) Laboratório de Tecnologias de Optimização e Apoio à Decisão_L.2.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P1
 
11:30 - 12:00 FCG
[DEC_(AGP) Anfiteatro Guerra Pratas_AGP ((ISEC) Edifício Civil)]
 
T1
  E
[DEC_(AGP) Anfiteatro Guerra Pratas_AGP ((ISEC) Edifício Civil)]
 
T1
PROG
[DEC_(AGP) Anfiteatro Guerra Pratas_AGP ((ISEC) Edifício Civil)]
 
T1
12:00 - 12:30  
12:30 - 13:00 TAC
[DEC_(AGP) Anfiteatro Guerra Pratas_AGP ((ISEC) Edifício Civil)]
 
T1
TAC
[DEC_(AGP) Anfiteatro Guerra Pratas_AGP ((ISEC) Edifício Civil)]
 
T1
 
13:00 - 13:30    
13:30 - 14:00          
14:00 - 14:30 TAC
[DEIS_(L.1.6) Laboratório Sistema de Informação_L.1.6 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P1
       
14:30 - 15:00 AM2
[DEC_(AGP) Anfiteatro Guerra Pratas_AGP ((ISEC) Edifício Civil)]
 
T1
  ME
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
 
15:00 - 15:30    
15:30 - 16:00    
16:00 - 16:30      
16:30 - 17:00 AM1
[Gerais_(G1.109) Sala de Aula_G1.109 ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
TP1
    AM1
[Gerais_(G0_A2) Auditório Leonor Gouveia (Anfiteatro Leonor Gouveia) _G0_A2 ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
T1
 
17:00 - 17:30      
17:30 - 18:00      
18:00 - 18:30      
18:30 - 19:00 AM1
[Gerais_(G1.109) Sala de Aula_G1.109 ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
P1
       
19:00 - 19:30        
19:30 - 20:00          
20:00 - 20:30          
20:30 - 21:00          
21:00 - 21:30          
21:30 - 22:00          
22:00 - 22:30          
22:30 - 23:00          
23:00 - 23:30          
23:30 - 24:00          

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Análise Matemática I [Deslizante] [LIC EI] AM1 60022849_64682
Análise Matemática II [LIC EI] AM2 60023055_2504
Eletrónica [LIC EI] E 60024304_2511
Fundamentos de Computação Gráfica [LIC EI] FCG 60023852_2518
Métodos Estatísticos [LIC EI] ME 60023826_2531
Programação [LIC EI] PROG 60023764_2534
Tecnologias e Arquiteturas de Computadores [LIC EI] TAC 60024222_2549
Tipologias
Nome Sigla Código
P Prática, Práticas e Laboratórios
T Teórica, Teóricas
TP Práticas e Laboratórios - Comum, Teórico-Pratica, Teórico-Prática, Teórico-Práticas, Teórico-práticas

Data de impressão: 14-02-2020 11:16:38