ISEC Licenciatura em Engenharia Informática - Ano: 2 - LIC EI_17486_2 1 Período 2.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00         CR
[DEIS_(A.1.1) Anfiteatro A1_A.1.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
09:00 - 09:30        
09:30 - 10:00     EI
[DEIS_(A.1.2) Auditório_A.1.2 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
PL1
 
10:00 - 10:30 IPM
[DEIS_(A.1.1) Anfiteatro A1_A.1.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
   
10:30 - 11:00     PA
[DEIS_(L.2.2) Laboratório Computação Gráfica e Multimédia_L.2.2 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P1
11:00 - 11:30 CR
[DEIS_(L.1.6) Laboratório Sistema de Informação_L.1.6 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P1
   
11:30 - 12:00   IPM
[DEIS_(L1.8) Laboratório_L1.8 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P1
MD
[DEIS_(L.1.6) Laboratório Sistema de Informação_L.1.6 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P1
12:00 - 12:30  
12:30 - 13:00    
13:00 - 13:30   SO2
[DEIS_(A.1.1) Anfiteatro A1_A.1.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
 
13:30 - 14:00        
14:00 - 14:30 EI
[DEIS_(A.1.1) Anfiteatro A1_A.1.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
     
14:30 - 15:00   MD
[DEIS_(A.1.1) Anfiteatro A1_A.1.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
 
15:00 - 15:30 PA
[DEIS_(A.1.1) Anfiteatro A1_A.1.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
   
15:30 - 16:00      
16:00 - 16:30 MD
[DEIS_(A.1.1) Anfiteatro A1_A.1.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
       
16:30 - 17:00     PA
[DEIS_(L.2.2) Laboratório Computação Gráfica e Multimédia_L.2.2 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P1
 
17:00 - 17:30        
17:30 - 18:00        
18:00 - 18:30   SO2
[DEIS_(L.1.4) Laboratório Computadores Microsoft_L.1.4 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P1
   
18:30 - 19:00        
19:00 - 19:30        
19:30 - 20:00        
20:00 - 20:30          
20:30 - 21:00          
21:00 - 21:30          
21:30 - 22:00          
22:00 - 22:30          
22:30 - 23:00          
23:00 - 23:30          
23:30 - 24:00          

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Conhecimento e Raciocínio [LIC EI] CR 60023545_2509
Empreendedorismo e Inovação [LIC EI] EI 60024211_2512
Interação Pessoa-Máquina [LIC EI] IPM 60024256_2524
Modelação e Design [LIC EI] MD 60023232_2532
Programação Avançada [LIC EI] PA 60024065_2535
Sistemas Operativos II [LIC EI] SO2 60023476_2547
Tipologias
Nome Sigla Código
T Teórica, Teóricas
PL Práticas e Laboratórios
P Prática, Práticas e Laboratórios

Data de impressão: 14-02-2020 11:16:38