ISEC Licenciatura em Engenharia Informática - Ano: 2 - LIC EI_17486_2 6 Período 2.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00         CR
[DEIS_(A.1.1) Anfiteatro A1_A.1.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
09:00 - 09:30     PA
[DEIS_(L.1.2) Laboratório Arquitetura de Computadores e Sistemas Operativos_L.1.2 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P3
 
09:30 - 10:00      
10:00 - 10:30 IPM
[DEIS_(A.1.1) Anfiteatro A1_A.1.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
PA
[DEIS_(L.1.2) Laboratório Arquitetura de Computadores e Sistemas Operativos_L.1.2 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P3
 
10:30 - 11:00 EI
[DEIS_(A.1.2) Auditório_A.1.2 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
PL3
 
11:00 - 11:30 IPM
[DEIS_(L1.8) Laboratório_L1.8 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P3
  MD
[DEIS_(L1.8) Laboratório_L1.8 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P3
11:30 - 12:00  
12:00 - 12:30    
12:30 - 13:00      
13:00 - 13:30   SO2
[DEIS_(A.1.1) Anfiteatro A1_A.1.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
     
13:30 - 14:00        
14:00 - 14:30 EI
[DEIS_(A.1.1) Anfiteatro A1_A.1.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
    CR
[DEIS_(L1.8) Laboratório_L1.8 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P4
14:30 - 15:00   MD
[DEIS_(A.1.1) Anfiteatro A1_A.1.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
15:00 - 15:30 PA
[DEIS_(A.1.1) Anfiteatro A1_A.1.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
 
15:30 - 16:00    
16:00 - 16:30 MD
[DEIS_(A.1.1) Anfiteatro A1_A.1.1 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
T1
       
16:30 - 17:00        
17:00 - 17:30          
17:30 - 18:00          
18:00 - 18:30          
18:30 - 19:00 SO2
[DEIS_(L.1.4) Laboratório Computadores Microsoft_L.1.4 ((ISEC) Edificio Informática e Biblioteca)]
 
P5
       
19:00 - 19:30        
19:30 - 20:00        
20:00 - 20:30        
20:30 - 21:00          
21:00 - 21:30          
21:30 - 22:00          
22:00 - 22:30          
22:30 - 23:00          
23:00 - 23:30          
23:30 - 24:00          

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Conhecimento e Raciocínio [LIC EI] CR 60023545_2509
Empreendedorismo e Inovação [LIC EI] EI 60024211_2512
Interação Pessoa-Máquina [LIC EI] IPM 60024256_2524
Modelação e Design [LIC EI] MD 60023232_2532
Programação Avançada [LIC EI] PA 60024065_2535
Sistemas Operativos II [LIC EI] SO2 60023476_2547
Tipologias
Nome Sigla Código
T Teórica, Teóricas
P Prática, Práticas e Laboratórios
PL Práticas e Laboratórios

Data de impressão: 14-02-2020 11:16:38