ISEC Licenciatura em Engenharia Mecânica - Ano: 1 - LIC EM_17548_1 2 Período 2.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00 DCM
[DEME_(M1S4) Sala de Aula_M1S4 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP1
  FCMAT.
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP1
AM II
[Gerais_(G2_126) Sala de Aula_G2_126 ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
TP1
FIS. APL.
[Gerais_Laboratório de Física_Laboratório de Física ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
P1
09:00 - 09:30  
09:30 - 10:00 DCM
[DEME_(EM1_S3) Lab de Informática, Sala de Computadores_EM1_S3 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
P1
TERM.
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
FIS. APL.
[Gerais_Laboratório de Física_Laboratório de Física ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
P2
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00 AM II
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
AM II
[Gerais_(Lab 1) Laboratório_Lab 1 ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
P1
FCMAT.
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00 FIS. APL.
[Gerais_(G0_A2) Auditório Leonor Gouveia (Anfiteatro Leonor Gouveia) _G0_A2 ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
T1
FCMAT.
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
INGLÊS
[DEME_(M0_A1) Anfiteatro Soares Mendes_M0_A1 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP1
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00   FIS. APL.
[Gerais_(G0_A2) Auditório Leonor Gouveia (Anfiteatro Leonor Gouveia) _G0_A2 ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
T1
FIS. APL.
[Gerais_(G1.117) Sala de Aula_G1.117 ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
TP1
 
13:00 - 13:30    
13:30 - 14:00 TERM.
[DEME_(M0_S3) Sala de Aula_M0_S3 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP1
       
14:00 - 14:30        
14:30 - 15:00 AM I
[DEME_(M0_A1) Anfiteatro Soares Mendes_M0_A1 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP1
    AM I
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
15:00 - 15:30    
15:30 - 16:00 FCMAT.
[Oficinas_(LEM) Laboratório Ensaios Mecânicos (O03)_LEM ((ISEC) Edifício Oficinas Mecânica)]
 
P1
   
16:00 - 16:30    
16:30 - 17:00   AM I
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
P1
     
17:00 - 17:30        
17:30 - 18:00          
18:00 - 18:30          
18:30 - 19:00          
19:00 - 19:30          
19:30 - 20:00          
20:00 - 20:30          
20:30 - 21:00          
21:00 - 21:30          
21:30 - 22:00          
22:00 - 22:30          
22:30 - 23:00          
23:00 - 23:30          
23:30 - 24:00          

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Análise Matemática I [Deslizante] [LIC EM] AM I 60024310_64685
Análise Matemática II [LIC EM] AM II 60024379_2554
Desenho de Construções Mecânicas [LIC EM] DCM 60024414_2559
Física Aplicada [LIC EM] FIS. APL. 60024332_2588
Fundamentos de Ciência dos Materiais [LIC EM] FCMAT. 60024385_2589
Inglês [LIC EM] INGLÊS 60024420_2591
Termodinâmica [LIC EM] TERM. 60024396_2617
Tipologias
Nome Sigla Código
TP Práticas e Laboratórios - Comum, Teórico-Pratica, Teórico-Prática, Teórico-Práticas, Teórico-práticas
P Prática, Práticas e Laboratórios
T Teórica, Teóricas

Data de impressão: 14-02-2020 11:16:38