ISEC Licenciatura em Engenharia Mecânica - Ano: 1 - LIC EM_17548_1 6 Período 2.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00          
09:00 - 09:30          
09:30 - 10:00     TERM.
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
   
10:00 - 10:30        
10:30 - 11:00       FCMAT.
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
11:00 - 11:30      
11:30 - 12:00     FIS. APL.
[Gerais_(G0_A2) Auditório Leonor Gouveia (Anfiteatro Leonor Gouveia) _G0_A2 ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
T1
FCMAT.
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
 
12:00 - 12:30      
12:30 - 13:00   FIS. APL.
[Gerais_(G0_A2) Auditório Leonor Gouveia (Anfiteatro Leonor Gouveia) _G0_A2 ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
T1
     
13:00 - 13:30        
13:30 - 14:00          
14:00 - 14:30          
14:30 - 15:00          
15:00 - 15:30          
15:30 - 16:00 TERM.
[DEME_(M0_S3) Sala de Aula_M0_S3 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP3
FCMAT.
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP3
  DCM
[DEME_(EM1_S3) Lab de Informática, Sala de Computadores_EM1_S3 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
P3
AM II
[Gerais_(G2_126) Sala de Aula_G2_126 ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
TP3
16:00 - 16:30  
16:30 - 17:00 DCM
[DEME_(M1S4) Sala de Aula_M1S4 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP2
 
17:00 - 17:30  
17:30 - 18:00 INGLÊS
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP3
FIS. APL.
[Gerais_Laboratório de Física_Laboratório de Física ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
P5
AM II
[Gerais_(Lab 1) Laboratório_Lab 1 ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
P3
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00 FIS. APL.
[Gerais_(G1.117) Sala de Aula_G1.117 ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
TP3
FIS. APL.
[Gerais_Laboratório de Física_Laboratório de Física ((ISEC) Edifício Gerais)]
 
P6
FCMAT.
[Oficinas_(LEM) Laboratório Ensaios Mecânicos (O03)_LEM ((ISEC) Edifício Oficinas Mecânica)]
 
P3
 
19:00 - 19:30  
19:30 - 20:00          
20:00 - 20:30          
20:30 - 21:00 AM II
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T2
       
21:00 - 21:30        
21:30 - 22:00        
22:00 - 22:30        
22:30 - 23:00          
23:00 - 23:30          
23:30 - 24:00          

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Análise Matemática II [LIC EM] AM II 60024379_2554
Desenho de Construções Mecânicas [LIC EM] DCM 60024414_2559
Física Aplicada [LIC EM] FIS. APL. 60024332_2588
Fundamentos de Ciência dos Materiais [LIC EM] FCMAT. 60024385_2589
Inglês [LIC EM] INGLÊS 60024420_2591
Termodinâmica [LIC EM] TERM. 60024396_2617
Tipologias
Nome Sigla Código
T Teórica, Teóricas
TP Práticas e Laboratórios - Comum, Teórico-Pratica, Teórico-Prática, Teórico-Práticas, Teórico-práticas
P Prática, Práticas e Laboratórios

Data de impressão: 14-02-2020 11:16:38