ISEC Licenciatura em Engenharia Mecânica - Ano: 2 - LIC EM_17548_2 3 Período 2.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00         AUT.
[Oficinas_(LAUT) Laboratório Automação (O02)_LAUT ((ISEC) Edifício Oficinas Mecânica)]
 
P1
09:00 - 09:30   RM II
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
   
09:30 - 10:00 MH
[DEME_(EM0_A1) Anfiteatro_EM0_A1 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
  TC
[DEME_(M0_S3) Sala de Aula_M0_S3 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP1
10:00 - 10:30    
10:30 - 11:00 TC
[DEME_(EM0_A1) Anfiteatro_EM0_A1 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
   
11:00 - 11:30    
11:30 - 12:00     MH
[DEME_(EM0_A1) Anfiteatro_EM0_A1 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
TM II
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
12:00 - 12:30    
12:30 - 13:00       AUT.
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
PM
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
13:00 - 13:30      
13:30 - 14:00 MH
[DEME_(M1S8) Sala de Aula_M1S8 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP1
       
14:00 - 14:30        
14:30 - 15:00 PM
[DEME_(M0_A2) Anfiteatro Cunha Torres_M0_A2 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP1
  PM
[Oficinas_Laboratório de Tecnologia Oficinal (LTOF)_LTOF ((ISEC) Edifício Oficinas Mecânica); Oficinas_(LCNC) Laboratório CNC (O43)_LCNC ((ISEC) Edifício Oficinas Mecânica)]
 
P1
 
15:00 - 15:30    
15:30 - 16:00        
16:00 - 16:30        
16:30 - 17:00        
17:00 - 17:30        
17:30 - 18:00 TM II
[Oficinas_(LSCT) Laboratório Soldadura e Corte Térmico (O22)_LSCT ((ISEC) Edifício Oficinas Mecânica)]
 
P1
RM II
[DEME_(M0_S3) Sala de Aula_M0_S3 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP1
     
18:00 - 18:30      
18:30 - 19:00      
19:00 - 19:30      
19:30 - 20:00          
20:00 - 20:30          
20:30 - 21:00          
21:00 - 21:30          
21:30 - 22:00          
22:00 - 22:30          
22:30 - 23:00          
23:00 - 23:30          
23:30 - 24:00          

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Automação [LIC EM] AUT. 60024549_2556
Máquinas Hidráulicas [LIC EM] MH 60024538_2600
Processos de Maquinagem [LIC EM] PM 60024527_2609
Resistência dos Materiais II [LIC EM] RM II 60024497_2614
Tecnologia Mecânica II [LIC EM] TM II 60024516_2616
Transmissão de Calor [LIC EM] TC 60024505_2618
Tipologias
Nome Sigla Código
P Prática, Práticas e Laboratórios
T Teórica, Teóricas
TP Práticas e Laboratórios - Comum, Teórico-Pratica, Teórico-Prática, Teórico-Práticas, Teórico-práticas

Data de impressão: 14-02-2020 11:16:38