ISEC Licenciatura em Engenharia Mecânica - Ano: 3 - LIC EM_17548_3 7 Período 2.º semestre
Ano 2019-2020
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:30 - 09:00             MI
[DEME_(M0_A1) Anfiteatro Soares Mendes_M0_A1 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
09:00 - 09:30            
09:30 - 10:00            
10:00 - 10:30            
10:30 - 11:00             OM II
[DEME_(M0_S3) Sala de Aula_M0_S3 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
11:00 - 11:30            
11:30 - 12:00 OG
[DEME_(M0_S3) Sala de Aula_M0_S3 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
T1
     
12:00 - 12:30      
12:30 - 13:00        
13:00 - 13:30        
13:30 - 14:00              
14:00 - 14:30              
14:30 - 15:00 FM
[Oficinas_(LCNC) Laboratório CNC (O43)_LCNC ((ISEC) Edifício Oficinas Mecânica); Oficinas_(LCAE) Laboratório CAE (O48)_LCAE ((ISEC) Edifício Oficinas Mecânica)]
 
TP1
IC
[DEME_(M0_A1) Anfiteatro Soares Mendes_M0_A1 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP1
NTM
[DEME_(EM1_S3) Lab de Informática, Sala de Computadores_EM1_S3 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP1
       
15:00 - 15:30        
15:30 - 16:00 FM
[Oficinas_(LCNC) Laboratório CNC (O43)_LCNC ((ISEC) Edifício Oficinas Mecânica); Oficinas_(LCAE) Laboratório CAE (O48)_LCAE ((ISEC) Edifício Oficinas Mecânica)]
 
P1
IC
[Oficinas_(LCLI) Laboratório Climatização (O32)_LCLI ((ISEC) Edifício Oficinas Mecânica); DEME_(M0_A1) Anfiteatro Soares Mendes_M0_A1 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
P1
NTM
[DEME_(EM1_S3) Lab de Informática, Sala de Computadores_EM1_S3 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
P1
       
16:00 - 16:30        
16:30 - 17:00 LET
[Oficinas_(LMH) Laboratório Máquinas Hidráulicas (O07)_LMH ((ISEC) Edifício Oficinas Mecânica)]
 
P7
     
17:00 - 17:30   MI
[DEME_(M0_S3) Sala de Aula_M0_S3 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP1
 
17:30 - 18:00       OM II
[DEME_(M0_S3) Sala de Aula_M0_S3 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP2
 
18:00 - 18:30       MI
[DEME_(M0_S3) Sala de Aula_M0_S3 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
P1
 
18:30 - 19:00 OG
[DEME_(M0_S3) Sala de Aula_M0_S3 ((ISEC) Mecânica e Eletromecânica)]
 
TP1
 
19:00 - 19:30    
19:30 - 20:00      
20:00 - 20:30 PROJECTO
[Oficinas_(LMAP) Laboratório Mecânica (O26)_LMAP ((ISEC) Edifício Oficinas Mecânica); Oficinas_(LCAE) Laboratório CAE (O48)_LCAE ((ISEC) Edifício Oficinas Mecânica); Oficinas_(SPROJ) Laboratório de Projeto (O47)_LPROJ ((ISEC) Edifício Oficinas Mecânica)]
 
P2
   
20:30 - 21:00            
21:00 - 21:30            
21:30 - 22:00            
22:00 - 22:30            
22:30 - 23:00            
23:00 - 23:30            
23:30 - 24:00            

Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Fabrico de Moldes [LIC EM] FM 60024683_2587
Instalações de Climatização [LIC EM] IC 60024694_2593
Laboratórios de Engenharia Térmica [LIC EM] LET 60024661_2597
Manutenção Industrial [LIC EM] MI 60024645_2598
Novas Tecnologias de Motores [LIC EM] NTM 60024707_2604
Organização e Gestão [LIC EM] OG 60024650_2606
Órgãos de Máquinas II [LIC EM] OM II 60024639_2608
Projecto [LIC EM] PROJECTO 60024672_2611
Tipologias
Nome Sigla Código
T Teórica, Teóricas
TP Práticas e Laboratórios - Comum, Teórico-Pratica, Teórico-Prática, Teórico-Práticas, Teórico-práticas
P Prática, Práticas e Laboratórios

Data de impressão: 14-02-2020 11:16:38