ISEC DEME_(M1S8) Sala de Aula_M1S8
(ISEC) Mecânica e Eletromecânica
Período 1.º semestre
Ano 2021-2022
 
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:30 - 09:00            
09:00 - 09:30       MI
[(paulo.oliveira@isec.pt)]
PTP1
   
09:30 - 10:00          
10:00 - 10:30          
10:30 - 11:00       PGR
[(julio.miranda@isec.pt)]
P2
 
11:00 - 11:30       CE
[(hugo.raposo@isec.pt); (caropul.mendes@isec.pt)]
T1
 
11:30 - 12:00        
12:00 - 12:30        
12:30 - 13:00        
13:00 - 13:30       MI
[(paulo.oliveira@isec.pt)]
PTP1
 
13:30 - 14:00       CE
[(hugo.raposo@isec.pt); (caropul.mendes@isec.pt)]
P1
 
14:00 - 14:30        
14:30 - 15:00        
15:00 - 15:30       OGQ
[(avieira@isec.pt)]
T1
 
15:30 - 16:00 OGQ
[(ACEGI_DocE)]
P1
    CE
[(hugo.raposo@isec.pt); (caropul.mendes@isec.pt)]
T1
 
16:00 - 16:30      
16:30 - 17:00 LM
[(assimoes@isec.pt); (susana.cardoso@isec.pt)]
T1
   
17:00 - 17:30      
17:30 - 18:00 MI
[(ACEM_DocC)]
P1
         
18:00 - 18:30       MI
[(assimoes@isec.pt); (ACEM_DocC)]
T1
 
18:30 - 19:00 MI
[(assimoes@isec.pt); (ACEM_DocC)]
T1
       
19:00 - 19:30       EAVAC
[(cmborges@isec.pt); (luis.franca@isec.pt)]
T1
 
19:30 - 20:00 MI
[(artur.oliveira@isec.pt)]
P2
       
20:00 - 20:30          
20:30 - 21:00     MG
[(pamaro@isec.pt); (octavio.mendes@isec.pt)]
TP1
     
21:00 - 21:30 DAC
[(ACEM_DocA)]
P1
  NEE
[(antonio.semiao@isec.pt)]
P1
   
21:30 - 22:00 MG
[(pamaro@isec.pt); (octavio.mendes@isec.pt)]
TP1
   
22:00 - 22:30    
22:30 - 23:00      
23:00 - 23:30        
23:30 - 24:00          

Docentes
Nome Sigla Código
ACEGI_DocE ACEGI_DocE ACEGI_DocE
ACEM_DocA ACEM_DocA ACEM_DocA
ACEM_DocC ACEM_DocC ACEM_DocC
Ana Carla Vicente Vieira avieira@isec.pt 602689
António José Branco Semião antonio.semiao@isec.pt 516480
António Santos Simões assimoes@isec.pt 516787
Artur Filipe Baptista Oliveira artur.oliveira@isec.pt 517018
Carlos Miguel de Campos Pinto Borges cmborges@isec.pt 516112
Caropul Capembute Mendes caropul.mendes@isec.pt 591190
Hugo David Nogueira Raposo hugo.raposo@isec.pt 516552
Júlio Miranda Baptista julio.miranda@isec.pt 516487
Luís Manuel França Simões luis.franca@isec.pt 517749
Octávio Manuel Marques Mendes octavio.mendes@isec.pt 531791
Paulo José Bento de Oliveira paulo.oliveira@isec.pt 517789
Paulo Manuel de Almeida Santos Amaro pamaro@isec.pt 516732
Susana Sofia dos Santos Marques Cardoso susana.cardoso@isec.pt 517066
Unidades curriculares
Nome Sigla Código
Ciências Empresariais [CTESP ME (CBR)] CE 60019217_100385
Ciências Empresariais [CTESP TGA] CE 60017407_100382
Desenho Assistido por Computador [CTESP TGA] DAC 60017308_100427
Equipamentos AVAC [CTESP ME (CBR)] EAVAC 60019182_100515
Laboratórios de Manutenção [CTESP ME (CBR)] LM 60019193_100738
Manutenção Industrial [CTESP ME (CBR)] MI 60019206_100747
Manutenção Industrial [CTESP TGA] MI 60017392_100746
Mecânica Geral [CTESP ME (CBR)] MG 60019092_100795
Mecânica Geral [CTESP TGA] MG 60017280_100794
Noções de Eletricidade e Eletrónica [CTESP TGA] NEE 60017291_100853
Organização, Gestão e Qualidade [CTESP ME (CBR)] OGQ 60019228_100866
Práticas de Gestão e Reparação [CTESP TGA] PGR 60017381_100961
Tipologias
Nome Descrição Cor
PTP Práticas e Laboratórios - Alternativa, Práticas e Laboratórios - Comum
P Prática, Práticas e Laboratórios
T Teórica, Teóricas
TP Práticas e Laboratórios - Comum, Teórico-Pratica, Teórico-Prática, Teórico-Práticas, Teórico-práticas

Data de impressão: 19-10-2021 16:11:47